Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:49, 05 февраль 2022
Спорт

Медальный зачёт олимпиады в Пекине 2022: сколько медалей у России на 5 февраля 2022

Церемония открытия Олимпийских игр в Пекине состоялась 4 февраля 2022 года. В этот же день прошли соревнования по некоторым видам спорта. В Сети появилась информация о том, как сейчас выглядит медальный зачет. Об этом сообщает спортивное издание «Чемпионат».
Медальный зачёт олимпиады в Пекине 2022: сколько медалей у России на 5 февраля 2022

Медальный зачет зимних Олимпийских игр 2022 года

По состоянию на 5 февраля 2022 года в медальном зачете пусто. Это несмотря на то, что 4-го числа прошли первые соревнования. Известно, что 4-го числа зрители могли насладиться соревнованиями по керлингу, фигурному катанию и хоккею. Медали начнут выдавать с пятого числа, в этот день будет куда больше спортивных дисциплин, на которые можно посмотреть.

Напомним, Олимпийские игры проходят в период с 4 по 20 февраля 2022 года. Всего в соревнованиях принимает участие 91 страна. Будет разыграно 109 комплектов медалей в семи видах спорта (15 дисциплин). Количество спортсменов — более четырех тысяч. Главная площадка для мероприятия — «Национальный стадион» Пекина, он же «Птичье гнездо».

Иностранцы посчитали, сколько медалей будет у России

Иностранные СМИ посчитали, сколько будет медалей у сборной России, которая принимает участие в Олимпиаде, выступая под названием ОКР (Олимпийский комитет России). Напомним, россияне не имеют права включать свой гимн и выходить на соревнования со своим флагом.

Журналисты издания Associated Press считают, что россияне способны завоевать 27 медалей, из них — 5 золотых. Даже такое количество медалей оставит россиян за пределами топ-10 медального зачета. Представители аналитической компании Gracenote заявили, что у России будет 30 медалей (10 золотых). Аналитики этой группы предположили, что лидером медального зачета станет сборная Норвегии — 44 медали (21 золотая, 13 серебряных и 10 бронзовых). Вторую строчку у компании занимает Германия (30 медалей) 11 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых.

В Версии от Associated Press Норвегия также может занять первую строчку. Вторая позиция у немцев. Наиболее успешным спортсменом на Олимпийских играх в Китае журналисты назвали лыжника Йоханнеса Клебо. Согласно прогнозам специалистов, спортсмен может завоевать четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Напомним, церемония открытия состоялась 4 февраля 2022 года. На мероприятии присутствовал президент Российской Федерации Владимир Путин, а также лидеры других государств.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)