Дмитрий Долин
Опубликовано: 15:28, 27 апрель 2020
Знаменитости

«Феномен Бузовой»: из простой участницы проекта ДОМ-2 в светские львицы

Телеведущая, актриса, певица, писатель, дизайнер… Ольгу Бузову по праву можно назвать разносторонней медиаперсоной и талантливой бизнесвумен. Любой проект, попавший в руки роковой красотки, просто обречен на успех.
«Феномен Бузовой»: из простой участницы проекта ДОМ-2 в светские львицы

Ольга Бузова

Телеведущая, актриса, певица, писатель, дизайнер… Ольгу Бузову по праву можно назвать разносторонней медиаперсоной и талантливой бизнесвумен. Любой проект, попавший в руки роковой красотки, просто обречен на успех. Знаменитая леди, сделавшая себя сама, и история ее жизни...

Детство


Ольга Бузова родилась 20.01.1986 года в простой ленинградской семье. Ее родители были далеки от шоу-бизнеса, но маленькая Оля с ранних лет лелеяла мечту стать известной актрисой. Обладая незаурядным умом, поступила в школу в возрасте 5 лет. Малышка великолепно справлялась с учебой, и у нее всегда было много друзей. 

Ольга Бузова в детстве
Ольга Бузова в детстве

Уже в 13 лет работала вожатой в детском лагере, а в 15 лет решила попробовать себя в роли модели. Получив серебряную медаль в 2002 году, Оля по настоянию родителей поступила на геолога в СПБГУ. В это же время начинается история ее успеха в шоубизе.

Формула успеха


Ольга прошла кастинг на телепроекте «Дом-2», и попала на шоу в качестве рядовой участницы. За без малого 4 года успела завоевать симпатию телезрителей: ее признали лучшей участницей шоу. В 2005 году Бузову вместе с тогдашним бойфрендом Романом Третьяковым сделали телеведущими программы «Роман Бузовой»: в этой роли дива пробыла 2 года. 

Ольга Бузова и Роман Третьяков
Ольга Бузова и Роман Третьяков 

В 2007 году девушка стала вести рубрику «Осторожно, стилисты!» в утренней программе на ТНТ, пробовала попасть на шоу «Черная метка» в качестве ведущей. В конце 2008 года Оле удалось заменить Ксюшу Собчак в реалити «Дом-2»: с тех пор ее популярность только возрастает.

Терпение и труд…


Девушка участвовала и продолжает участвовать в многочисленных шоу на ТНТ, совмещала свою деятельность с работой главного редактора журнала «Дом-2», издала несколько книг. В 2008 году будущая певица впервые проявила свой актерский талант в серии «Универа», активно занималась гастрольной деятельностью. В 2011 году Ольга становится лицом коллекции итальянского бренда CLASANA и записывает трек в тандеме с T-Killah, а годом позже выпускает собственную линию одежды.

Ольга Бузова в сериале «Бедные люди»
Ольга Бузова в сериале «Бедные люди»

В 2012 году певица заявила в прессе о своей мечте стать драматической актрисой. Спустя 4 года, в 2016, на экраны вышел сериал «Бедные люди», в котором Ольга получила главную роль.

У успевающей всегда и везде Ольги было множество творческих побед: участие во всевозможных театральных постановках, телепередачах и кино, выпуск музыкальных хитов, работа в крупных бизнес-проектах. Девушка любит периодически эпатировать публику своими яркими образами и нарядами: ее провокационный образ никого не оставляет равнодушным. 

Ольга Бузова на премии МУЗ-ТВ 2017
Ольга Бузова на премии МУЗ-ТВ 2017

Несмотря на многочисленную критику, Оля с иронией относится ко всем выпадам и нападкам в ее сторону. Ее клипы продолжают побивать рекорды на Youtube, а количество подписчиков в Instagram давно перевалило отметку в 20 млн. на радость фанатам и на зависть критикам.

Личная жизнь


По словам коллег по цеху, Ольга – невероятно искренний и честный человек. Она щедрая, любит путешествовать и общаться с близкими друзьями. Девушка пропагандирует ЗОЖ, является известным волонтером и выступает популяризатором донорства. 

С личной жизнью у шоувумен долгое время не ладилось. Ее первый брак с футболистом Дмитрием Тарасовым распался спустя 4 года. В мае 2017 года Бузова призналась прессе, что стала кайфовать от одиночества. Но от дефицита поклонников певица точно не страдала. Ее долгое время заваливал подарками и признаниями Роман Гриценко, участник «Дома-2», но его любовь так и осталась неразделенной. 

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов
Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

Ольга в свое время встречалась с бизнесменом Тимофеем Майоровым, телеведущим Артуром Цветковым, депутатом Алексеем Митрофановым, музыкантом Александром Тарасовым (T-Killah), комиком Comedy Club Тимуром Батрутдиновым… И, наконец, встретила его…


Давид Манукян – любовь всей жизни?


Поклонники узнали про увлечение Ольги 27-летним видеоблогером DAVA M, Давидом Манукяном, в финальном выпуске шоу «План-Б». Певица призналась, что живет с Давидом. Познакомились будущие возлюбленные в соцсетях: Манукян написал певице в Instagram, между ними завязалась переписка. Бузова предложила новому знакомому принять участие в клипе, и он согласился. Уже в декабре 2019 года стало известно, что молодые люди встречаются: в преддверье нового 2020 года вместе полетели в Куршевель. 

Ольга Бузова и Давид Манукян
Ольга Бузова и Давид Манукян

Многочисленные поклонники в Инстаграме могли наблюдать их совместные сторис. Ребята сделали на запястьях татуировки хной как символ их вечной любви и преданности. Ольга по сей день демонстрирует их глубокую романтическую связь, называет любимого «мужем», а в марте 2020 года продемонстрировала кольцо на безымянном пальце. Несмотря на многочисленные слухи о том, что их союз – лишь ловкий пиар-ход, молодые люди действительно счастливы вместе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)