Дмитрий Долин
Опубликовано: 10:17, 06 август 2019
Знаменитости

Все мальчики страны были в нее влюблены: как сейчас живет 59-летняя Татьяна Друбич из "Ассы"

Татьяна Друбич является многогранной личностью. Она смогла реализоваться и как артистка, и как врач, и как бизнес-леди.
Все мальчики страны были в нее влюблены: как сейчас живет 59-летняя Татьяна Друбич из "Ассы"

Все мальчики страны были в нее влюблены: как сейчас живет 59-летняя Татьяна Друбич из "Ассы"

Татьяна Друбич является многогранной личностью. Она смогла реализоваться и как артистка, и как врач, и как бизнес-леди.


Первые роли в кино



В кино Татьяна попала случайно: ее приметили работники киностудии и позвали на пробы. Так Таня в 12-летнем возрасте снялась в кинокартине «Пятнадцатая весна». Однако ей не понравилось, как она смотрится на экране и от своего дебюта она была не в восторге. Через 2 года она сыграла в киноленте Сергея Соловьёва «Сто дней после детства», которая получила большой успех.


Работа и карьера



Татьяна не сразу определилась с будущей профессией. Ее манила медицина и она считала, что такое образование наиболее ценное. Поэтому Татьяна поступила в медицинский вуз и стала дипломированным врачом-эндокринологом. Обучаясь в вузе, она продолжала сниматься в фильмах. Прославилась Татьяна в 1987 году, когда на экраны вышли кинокартины «Десять негритят» и «Асса». Затем она снялась еще в двух фильмах, которые были продолжением картины «Асса». В 1996 году зрители увидели ее в комедии Э. Рязанова «Привет, дуралеи!». Главную роль Татьяна исполнила в картине «Анна Каренина» и в этом же году она снялась в драме «2-АССА-2». В 2012 году вышел последний фильм с ее участием - «Последняя сказка Риты». Как-то так выходило, что ее персонажи - это классические роковые женщины. В 90-х годах актриса занялась предпринимательством. Сначала она стала владелицей ночного клуба, который пользовался успехом, но этот бизнес быстро пришлось свернуть из-за разборок с криминальными лицами. Потом она занялась фармакологией и открыла клинику.


Семья



Со своим будущим мужем, режиссером Сергеем Соловьевым, Татьяна познакомилась еще, когда была старшеклассницей. Тогда у них возник роман, который они скрывали. Она снималась в его фильмах и наконец в 1983 году они поженились. Татьяна сначала была счастлива в браке и по большей части снималась в фильмах, чтобы угодить мужу. В семье появилась дочка Анна, которая оказалась музыкально одаренной и впоследствии реализовала себя в качестве композитора. Татьяна не хотела сосредотачиваться на кино, она отучилась в ординатуре и стала практикующим гомеопатом. Через несколько лет супруги развелись, но они сохранили дружеское общение.

Интересно, что в фильме «Анна Каренина» приняли участие все члены семьи: Сергей был режиссером, Татьяна - актрисой, их дочь написала музыку, а в роли младенца, дочери Анны Карениной, выступила дочка Татьяны, родившаяся уже после развода от мужчины, имя которого она не называет.


С 2013 года Татьяна перестала сниматься в фильмах. Она не сообщает, собирается ли вернуться к актерской деятельности, поэтому неизвестно увидим ли мы ее на экранах. Сейчас она поглощена благотворительной деятельностью от имени фонда «Вера», который помогает хосписам.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)