Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:18, 13 август 2019
Знаменитости

Любовницы и алкоголизм: что сгубило Андрея Краско

Актёр Андрей Краско стал известным лишь в сорок лет. К этому времени многие актёры уже наслаждаются своей популярностью, а он только-только прославился. Однако жизнь актера оборвалась неожиданно и внезапно. Он много работал, почти не отдыхал и не следил за своим здоровьем.
Любовницы и алкоголизм: что сгубило Андрея Краско

Любовницы и алкоголизм: что сгубило Андрея Краско
Актёр Андрей Краско стал известным лишь в сорок лет. К этому времени многие актёры уже наслаждаются своей популярностью, а он только-только прославился. Однако жизнь актера оборвалась неожиданно и внезапно. Он много работал, почти не отдыхал и не следил за своим здоровьем.

Актёр прославился благодаря роли майора Краснова из сериала «Агент национальной безопасности». До этого проекта в его жизни не было серьёзных ролей, а после сериала он ждал, когда ему предложат подобные роли, чтобы вновь показать свои актёрские способности.


Коллеги по съёмочной площадке утверждали, что он выкладывался на все сто процентов, работал без отдыха и делал все, что было в его силах. Однако в периоды затишья и отсутствия работы он впадал в депрессию, много курил и пил. Работа нужна была ему не только ради денег. Ему нравилось играть в кино, он чувствовал себя счастливым, когда работал.

Проблемы у него были и в личной жизни. Нормальных отношений ни с кем он не мог построить. В последние годы жизни рядом с ним была возлюбленная Светлана, но и ей было трудно справиться с депрессией Андрея. Она делала все, чтобы помочь ему, но не получалось. Актёр скончался 13 лет назад.

Биография


Андрей Краско в детстве и молодости

Андрей рос в творческой атмосфере, ведь его отец - Иван Краско. Но при этом Андрею не хотелось становиться актером, он думал о других профессиях. Перед поступлением в институт он сказал отцу о своих намерениях. Тот поддержал сына, но очень расстроился, когда узнал, что он не мог выучить текст.

В первый раз ему не удалось поступить в театральное, поэтому он устроился в театр на работу. Целый год он работал монтировщиком декораций, а также параллельно учил монологи. И уже через год ему удалось поступить. Затем он сыграл в нескольких спектаклях. Даже в армии он постоянно участвовал в подобных мероприятиях. После окончания службы он некоторое время работал таксистом. Но ему удалось получить роли в нескольких фильмах.

Андрей Краско и Михаил Пореченков

Настоящая слава пришла к артисту после выхода на экраны «Агента национальной безопасности». Потом он начал сниматься в криминальных фильмах: «Бандитский Петербург», «Сестры» и другие. Фильм «Я остаюсь» открыл актера с абсолютно новой стороны. Он отлично справился с ролью человека, который застрял между жизнью и смертью. Но со временем он перестал получать предложения о съёмках.

Личная жизнь


Мириам Александрович

В личной жизни у актера тоже не все было гладко. Во время учебы в институте он познакомился с молодой актрисой Натальей Акимовой. Отношения развивались быстро, и они решили пожениться. Брак продержался недолго. Жена ушла от него к его близкому другу. Андрей тяжёло пережил двойное предательство. Он чуть не сошёл с ума.

Затем в его жизни появилась Мириам Александрович. Она забеременела, но актёр не поверил, что ребёнок от него. Впервые с сыном он познакомился, когда мальчику было пять месяцев. Андрей понял, какую ужасную ошибку совершил. Он женился на Мириам, однако отношения испортились уже через некоторое время. Андрей увлёкся другой женщиной. Они расстались с Мириам, но официально развелись спустя двадцать шесть лет. Им не хотелось возиться с документами.

Затем он начал вести беспорядочный образ жизни. Он менял любовниц, постоянно с кем-то встречался. Одна из любовниц в порыве ревности ударила Андрея ножом. Его чудом спасли, а он в свою очередь не стал сажать ее в тюрьму.

Затем в его жизни появилась Маргарита Звонарёва. Они поженились и стали родителями. Актриса родила сына Кирилла, но спустя три года актёр ушёл из семьи без объяснения причины.

Потом у него были новые романы. Некоторые он даже скрывал от общественности. Никто не знал, что у Андрея была дочь Алиса от актрисы Каролины Поповой. Об этом стало известно после смерти актера.

Андрей Краско и Светлана Кузнецова

Последние годы рядом с ним была ассистентка Светлана Кузнецова, которой было всего двадцать два года. Она терпела его пьянство, постоянные ненормальные выходки, но спасти его и вернуть к жизни она не смогла.

У Андрея были проблемы со здоровьем, которые ухудшались ещё больше из-за алкоголя. Он очень много пил, пытался забыться. А во время пика своей карьеры он постоянно снимался, будто бы навёрстывал упущенное. Ни один культовый фильм или сериал в конце девяностых не обходился без актера. Врачи постоянно твердили о том, что ему нужно отдыхать и перестать употреблять алкоголь, но Андрей никого не слушал. У него было слабое сердце, а он выкладывался на съёмочных площадках, почти не спал, много пил кофе, что ещё больше усугубляло ситуацию.

Могила Андрея Краско

Он скончался на съёмочной площадке фильма «Ликвидация». У него остановилось сердце, а скорая приехала очень поздно. По мнению коллег, его можно было спасти.

Незадолго до смерти он признался своему другу Андрею Урганту, что хочет умереть, потому что устал от всего. Ургант предлагал ему свою помощь, но Краско был в ужасной депрессии. Спустя неделю его не стало. Он не дожил всего неделю до своего дня рождения. Ему должно было исполниться сорок девять лет.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)