Дмитрий Долин
Опубликовано: 07:42, 14 август 2019
Знаменитости

Юрий Антонов: три жены, три развода и утешение в животных под старость лет

Поэт, композитор и певец Юрий Антонов прославился в советское время и стал непревзойденной звездой. Он зарабатывал в 100 раз больше, чем обычный гражданин, а женщины его просто обожали.
Юрий Антонов: три жены, три развода и утешение в животных под старость лет

Юрий Антонов

Поэт, композитор и певец Юрий Антонов прославился в советское время и стал непревзойденной звездой. Он зарабатывал в 100 раз больше, чем обычный гражданин, а женщины его просто обожали. У него было много романов и браков, он всегда пользовался популярностью, но сейчас он проживает в окружении многочисленных домашних животных и избегает гостей и журналистов, пытающихся что-то выведать про его детей.

Первая жена Анастасия


Юрий Антонов и первая жена Анастасия

Когда Юрию было 23 года, он приехал в Ленинград работать в ВИА «Поющие гитары». Там он познакомился с девушкой Анастасией, которая была еврейкой и хотела жить в США. Влюбленный Юрий поддерживал ее решение и через некоторое время после свадьбы они получили разрешающие документы и купили билеты. Но в последний момент Юрий передумал улетать и Анастасия отправилась в Америку одна. Их брак распался, а она осталась жить в Нью-Йорке.

«Для меня нет тебя прекрасней»


Молодой артист недолго оставался одиноким. Он познакомился с поэтессой Ириной Безладновой и проводил с ней много времени. Юрий часто придумывал мелодии, и однажды Ирина решила написать стихи на понравившуюся ей музыку. Так родилась песня «Для меня нет тебя прекрасней». Позже к двум куплетам Михаил Беляков добавил еще один, и песня стала хитом Юрия Антонова. А девушка вышла замуж и эмигрировала.

Мирослава Бобанович


Юрий Антонов: три жены, три развода и утешение в животных под старость лет

В 1980 году Юрия познакомили с югославкой Мирой Бобанович, которая ненадолго приехала в СССР. Юрий ее полюбил и она ответила взаимностью. Он женился на ней несмотря на уговоры отказаться от брака с иностранкой. Они уехали за границу, но певец не смог там долго жить. В течение нескольких лет он жил на 2 страны, его жена отказывалась переезжать в СССР, и их брак не выдержал испытания расстоянием. Зато благодаря возможности бывать в Югославии, он смог приобрести качественную музыкальную аппаратуру, которой в Советском Союзе просто не было.

Третья жена Анна и дети



В третий раз он женился на своей соотечественнице Анне. Казалось, что у них идеальная семья. В браке родилась дочка Людмила. Но и этот брак распался. Анна с дочерью уехали во Францию и живут там по сей день.

Также у певца есть еще сын Михаил, который проживает в Москве. Неизвестно, сын ли это его жены Анны, или он появился на свет от отношений с другой женщиной. Антонов ничего не рассказывает на этот счет. Однако, Анна его собой не забрала, и с Юрием он никогда не жил, хотя поддерживает отношения.

Кошки, белочки, собачки



Сейчас музыкант не женат и все свободное время уделяет заботе о многочисленных животных, которые проживают в его усадьбе в Подмосковье. Также компанию ему составляют его сестра и племянник. Антонов сравнивает кошек с женщинами, ведь они такие же ласковые, любят тереться и что-то просить. На его подворье нашлось место для 45 кошек, 20 собак, а также здесь есть цесарки, индонезийские утки, павлины, кролики и даже декоративная свинья. Кроме того, Юрий прикармливает птиц и белок, для которых каждый год покупает 750 кг семечек. Юрий заботится о бездомных животных, ему регулярно их дарят и подбрасывают. Артист с удовольствием тратит на них деньги, ведь общение с животными поднимают ему настроение и приносят радость. Для него это отдых и счастье.


В доме есть прекрасная студия, где находятся лучшие инструменты. Он всю жизнь посвятил творчеству, но так и не смог встретить настоящую любовь, о чем сожалеет. А дети оказались не настолько близки, как ему бы хотелось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)