Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:34, 20 октябрь 2019
Знаменитости

Все мужья и любовники Аллы Пугачевой: от Миколаса Орбакаса до Максима Галкина

За свою жизнь Алла Борисовна Пугачева прославилась не только своей музыкальной деятельностью, но и приличным количеством браков. Настало время вспомнить, кто же были ее официальными мужьями?
Все мужья и любовники Аллы Пугачевой: от Миколаса Орбакаса до Максима Галкина

Алла Пугачева

За свою жизнь Алла Борисовна Пугачева прославилась не только своей музыкальной деятельностью, но и приличным количеством браков. Настало время вспомнить, кто же были ее официальными мужьями?

Миколас Орбакас и романы того периода


Миколас Орбакас и Алла Пугачева
Миколас Орбакас и Алла Пугачева

Первым официальным супругом певицы стал Миколас Орбакас 1969 году, когда Пугачева была солисткой эстрадно-циркового училища. Миколас мгновенно покорил сердце девушки. Расписалась пара достаточно быстро. Несмотря на то, что в паспорте у Аллы стояла фамилия Орбакене, она продолжила выступать и гастролировать как Пугачева. Кстати, именно от этого мужчины и родилась звездная дочь Аллы Борисовны - Кристина Орбакайте.

В составе ВИА «Москвичи» певица колесит по всему Союзу, а после начинает петь в джазовом оркестре. Спустя время Алла разводится с Орбакасом. Начинается период многочисленных мужей и любовников.

Виталий Кретюк
Виталий Кретюк

Первым после Орбакаса становится руководитель ВИА Виталий Кретюк. Их роман был довольно бурным. Впрочем, счастье длилось до новой интрижки - с Константином Орбеляном, жюри Всесоюзного конкурса эстрады. Но, несмотря на призовое место, браком они так и не сочетались.

Павел Слободкин и Алла Пугачева

Далее следует еще один руководитель ВИА - Павел Слободкин. Однако позже стали возникать конфликты. Мужчина даже поднял руку на Аллу. Пара со скандалом рассталась. Кстати, несмотря на развод в 1973 году, Павел и Алла до сих пор сохраняют теплые отношения.

Александр Стефанович


Александр Стефанович и Алла Пугачева
Александр Стефанович и Алла Пугачева

Мужчина достаточно галантно ухаживал за рыжеволосой красавицей, цитировал ей стихи классиков и в результате покорил женщину интеллектом. Но был и минус - Александр был очень требовательным, у него сложный характер. Стефанович практически сразу выставил Пугачевой свод правил, которых необходимо было строго придерживаться.

Тем не менее, артистка была согласна. Накануне 1977 года они расписались. В браке пара находилась около четырех лет. За это время Алла значительно преуспела в своей певческой карьере, многие считают, что не без помощи любимого мужчины. Но все в этом мире имеет свой конец. Так, настало время, когда и союз со Стефановичем сошел на нет.

Евгений Болдин


Алла Пугачева и Евгений Болдин
Алла Пугачева и Евгений Болдин 

Стал новым избранником певицы после развода со Стефановичем. Рабочие отношения стали близкими. Мало того, Евгений даже покинул семью ради общего счастья с Примадонной. Тем не менее, жениться Болдин и Пугачева поначалу не стремились. Им было и так хорошо вдвоем. 

Однако в 1985 году сотрудники партии не выпускали Болдина за рубеж на гастроли, поэтому Алле и Евгению пришлось в срочном порядке оформить свои отношения.

Как утверждала певица впоследствии, штамп в паспорте повлиял на отношения негативно. Но на самом деле, причина была совсем в другом - скорее всего, союз развалился из-за многочисленных измен артистки, которые Болдин терпел, но до определенного момента. С Евгением Пугачева прожила до 1993 года, пока на горизонте не возник Филипп Киркоров.

Филипп Киркоров 


Алла Пугачева и Филипп Киркоров в молодости
Алла Пугачева и Филипп Киркоров в молодости

Поп-король не раз признавался, что был влюблен в певицу практически с пеленок. Конечно же, когда парень подрос, он стал не только тайно вздыхать о красавице, но и пытаться завоевать ее сердце. Он устроился в «Театр песни», что был основан Пугачевой, чтобы приблизится к своей мечте. 

Конечно же, это вызвало бурю негатива. Над Киркоровым даже стали открыто смеяться. Ему пришлось уволиться, однако мечты об Алле он не оставил. Филипп продолжал буквально забрасывать возлюбленную цветами и подарками. И вот в один прекрасный день, когда молодой человек сказал, что делает это, потому что любит, певица заявила, что раз уж он действительно испытывает теплые чувства, мог бы и жениться. Что парень и сделал.

Алла Пугачёва и Филипп Киркоров свадьба
Алла Пугачёва и Филипп Киркоров свадьба

Брак пара зарегистрировала в 1994 году. К слову, тяга Филиппа к роскоши и напыщенности наблюдалась уже тогда. Поэтому свадьба буквально источала помпезность - от кареты, в которой он приехал за невестой до самой последней ленточки.

Можно сказать, что этот брак был еще и выгодным. С легкой руки Аллы болгарский красавец стал звездой мирового уровня, а Пугачева вновь почувствовала себя желанной и счастливой.

Через несколько лет брака отношения пары стали портиться, Киркоров начал чувствовать слабину и некую свободу. СМИ заговорило о его возможных похождениях на стороне. Что было вполне объяснимо, учитывая разницу в возрасте.

Некоторое время певица терпела, но как признавалась Пугачева, развод был неизбежен. Его место занял другой человек - юморист Максим Галкин.

Максим Галкин 


Алла Пугачёва и Максим Галкин в молодости
Алла Пугачёва и Максим Галкин в молодости

Кстати, сам Филипп их и познакомил. Конечно, поначалу отношения были скорее дружескими, но в 2011 году пара решила зарегистрировать свой брак. Однако сам комик утверждает, что это не была любовь с первого взгляда. 

Разумеется, об их значительной разнице в возрасте ходило и ходит множество шуток. Тем не менее, пара счастлива вместе и воспитывает двух детей Лизу и Гарри, которые появились на свет от суррогатной матери.

К неофициальным мужьям Аллы Борисовны еще относят музыканта Владимира Кузьмина и Сергея Челобанова. Однако сама певица утверждает, что лишь с Максимом она чувствует себя настоящей женщиной. И даже то, что парень на 27 лет моложе 70-летней певицы, как оказалось, любви не помеха.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)