Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:50, 08 декабрь 2019
Знаменитости

Короче: десять знаменитостей, которые выбрали короткую стрижку и не ошиблись

Полина уже давно придерживается своего стиля - стройная блондинка с укороченной элегантной стрижкой нашла свое "Я"! Но мы помним Полину еще длинноволосой шатенкой и даже брюнеткой (кстати, еще и с прямой челкой!) - и, вспоминая это, радуемся, что стилисты нашли для певицы самый подходящий образ!
Короче: десять знаменитостей, которые выбрали короткую стрижку и не ошиблись

Полина Гагарина


Короче: десять знаменитостей, которые выбрали короткую стрижку и не ошиблись

Полина уже давно придерживается своего стиля - стройная блондинка с укороченной элегантной стрижкой нашла свое "Я"! Но мы помним Полину еще длинноволосой шатенкой и даже брюнеткой (кстати, еще и с прямой челкой!) - и, вспоминая это, радуемся, что стилисты нашли для певицы самый подходящий образ!


Ольга Бузова



Знаменитая блондинка любовной телестройки после громкого развода с мужем остригла блонди-локоны и покрасилась в шатенку, после чего ее карьера резко перестала ограничиваться только сопровождением "Дома-2". Теперь она гастролирует по городам со своим шоу "Принимай меня" и не хочет останавливаться на достигнутом. 

Однако прическа, которая принесла ошеломляющий успех, не стала для Ольги визитной карточкой - она активно то наращивает, то снимает искусственные пряди, вплетает в волосы канекалон и делает самые смелые прически!


Дженнифер Лоуренс



Звезда "Голодных игр" запомнилась не только умением мастерски стрелять из лука и выполнять самые опасные трюки, но и своей затейливой прической - асимметричной косой. И в книге, и в экранизации романа этому моменту уделено большое внимание - лучшие стилисты одобряют "умные" руки матери Китнисс, которые заплетали темные локоны дочери, а позже прическа сойки-пересмешницы становится целым брендом - все девочки Капитолия подражают образу мятежницы, воссоздавая стиль своего кумира.

Времена популярности "Голодных игр" уже прошли, но Дженнифер Лоуренс не стала актрисой одного амплуа. В этом плане решение кардинально изменить имидж было весьма кстати - актуальный цвет волос и стрижка позволили тактично, но целенаправленно отойти от образа воинственной девочки-подростка и заполучать все новые и новые роли. 

Сегодня можно наблюдать актрису в цвете "платиновый блонд" и с коротким небрежным каре - свежий, яркий и запоминающийся образ полюбился зрителям еще со времен "Пассажиров"!


Кара Делевинь



Супер-модели, как солдаты, должны быть готовы к любым переменам - внешность красоток является их оружием, а им нужно уметь пользоваться. Вот муза Карла Лагерфельда и отказалась от роскошных локонов в пользу короткого "ежика" - и стала выглядеть более дерзко и смело. Большую актуальность стрижке придал актуальный холодный блонд - от этого роскошные брови Кары теперь выглядят еще выразительнее!

Кристен Стюарт



Можно ненавидеть звезду "Сумеречной саги"и считать редкой бездарщиной или восхлавлять и поклоняться ее таланту, но равнодушного к этой голливудской актрисе отыскать трудно. Особенно трудно это стало сделать после того, как Кристен публично призналась в своей бисексуальности и почти обрила голову "под ноль" - возможно, эти два события связаны между собой, и знаменитая "Белла" решила тем самым отказаться от своего женского начала после болезненного расставания с Робертом Паттинсоном. 

Сегодня она предпочитает актерскому мастерству режиссуру, но это не помешало ей согласиться на одну из главных ролей в новых "Ангелах Чарли". Плюс в своем новом образе Кристен стала лицом Chanel - это ли не показатель успеха смелого шага?


Майли Сайрус



Вот уж от кого и стоит ждать резких перемен, так это от дерзкой Майли Сайрус. Неугомонная певица не стесняется общественного мнения и живет, как хочется только ей! И короткая стрижка с выбритыми висками только подтверждает ее жизненное кредо. Несмотря на это, образ Майли - всегда в контексте модных тенденций. 

Шейлин Вудли



Актриса должна была остричь свои густые пряди для второй части знаменитой трилогии "Дивергент" прямо в кадре! Волнительный момент нисколько не смутил готовую на все Шейлин и... оказалось, что игра стоила свеч! Новая прическа героини Трис оказалась настолько к лицу актрисе, что она смогла получить главную роль в экранизации романа Джона Грина "Виноваты звезды" и сыграть онкобольную девушку, чья жизнь обретает смысл благодаря любви.


 Рита Ора



Красотка Рита Ора дала повод для фантазии поклонников на тему прически еще во время съемок фильма "50 оттенков серого". Тогда героиня Оры - сестра миллиардера-доминанта - предстала в образе француженки с коротким прямым каре с челкой. Это был просто парик. Кто-то образ оценил, кто-то - просто не понял, но Рита вновь решилась на смелый эксперимент с прической - только, как говорится, "взаправду". Для преображения она выбрала блонд, который выгодно контрастирует с цветом кожи, и очень короткую стрижку. 

Сама звезда признается, что решилась на этот шаг не столько из-за модных тенденций, сколько из-за проблем с волосами, связанных с многочисленными бьюти-экспериментами. 


Паулина Андреева



Новоиспеченная супруга режиссера Федора Бондарчука однажды предстала перед поклонниками без длинных локонов - она решилась на смелый шаг и сделала прямое каре. 

Стоит сказать, что шарм девушки от этого не потерялся - скулы стали выглядеть более выразительно, вытянулся овал лица, стала видна лебединая шея актрисы. Настоящая эльфийская красота - иначе не сказать!


Роуз МакГоуэн



Звезда подросткового сериала "Зачарованные" попала в аварию и после этого во внешности актрисы произошли разительные изменения. Многочисленные операции сделали лицо актрисы если не неузнаваемым, то, по крайней мере, другим (не в лучшем смысле этого слова). Казалось бы, отказ от длинных волос мог усугубить ситуацию, но только после стрижки-"ежика" Роуз нашла свой новый стиль, который ей идет ничуть не хуже рыжих длинных локонов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)