Дмитрий Долин
Опубликовано: 12:37, 09 февраль 2021
---

Как избавиться от целлюлита

В настоящее время процедура удаления целлюлита является весьма востребованной среди девушек и женщин. Согласно статистике каждая вторая представительница прекрасного пола страдает от этого дефекта.
Как избавиться от целлюлита

В настоящее время процедура удаления целлюлита является весьма востребованной среди девушек и женщин. Согласно статистике каждая вторая представительница прекрасного пола страдает от этого дефекта. Неверно считать, что целлюлит может появиться только у полных женщин. От веса это вовсе не зависит. Подробнее почитать о целлюлите и о методах избавления от него можно почитать здесь - https://coolaser.clinic/korrekcziya-figury/udalenie-czellyulita/.


Каковы причины возникновения целлюлита


Считается, что основной причиной появления «апельсиновой корки» является невысокий уровень женских гормонов в организме. Женскими гормонами считается прогестерон и эстроген. При недостатке первого девушка начинает быстро полнеть, в её организм происходит задержка лишней жидкости.


Кроме этого к причинам возникновения целлюлита специалисты относят постоянное нервное напряжение и вредные привычки. Также у женщин, которые совершенно не следят за своим питанием, может появиться «апельсиновая корочка» на бёдрах и ягодицах.

Как можно избавиться от целлюлита

Существуюет два способа борьбы с целлюлитом:

  • народные методы;
  • медицинские проверенные способы.

В настоящее время в Интернете можно найти большое количество информации о том, как можно избавиться от данного недостатка в домашних условиях. Чаще всего все эти способы относятся к народной медицине, то есть медицинского основания они не имеют совершенно. Именно в этой связи использовать их нужно крайне осторожно.


Одним из самых простых способов избавиться от целлюлита – это массаж при помощи специальных массажёров или щёток. Любой массаж – это стимуляция. Таким образом, происходит приток крови к необходимым участкам кожи, обменные процессы ускоряются и происходит уменьшение количества токсинов. Но прежде чем приступить к такому массажу следует тщательно изучить все его особенности и подобрать хороший массажёр. Неправильно выполненная процедура не просто не принесёт пользы, но и способна даже нанести вред коже.


Именно поэтому специалисты советуют для избавления от «апельсиновой корки» не заниматься самолечением. Лучшим вариантом будет обращение в салон красоты.


В настоящее время существует такой аппарат как Venus Versa. С его помощью можно удалить «апельсиновую корку» раз и навсегда. Этот прибор способен воздействовать на самые глубокие слои кожи, совершенно не повреждая её. Аппарат воздействует на кожу при помощи радиоволн. Они способны разрушать жировые клетки. Жир начинает нагреваться, синтез тканей запускается. Всего несколько процедур позволит сделать кожу ровной и гладкой.

 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)