Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:50, 27 февраль 2020
Кино

Замужем раз и навсегда: 4 актрисы советского кино, которые всю жизнь прожили с одним мужчиной

Звездные знаменитости подвергаются большим соблазнам. Многие артисты зачастую не могут сохранить семейные узы, разводятся и женятся не один раз.
Замужем раз и навсегда: 4 актрисы советского кино, которые всю жизнь прожили с одним мужчиной

Звездные знаменитости подвергаются большим соблазнам. Многие артисты зачастую не могут сохранить семейные узы, разводятся и женятся не один раз. Но существуют и такие пары, которые сумели пронести нежное чувство через долгие годы, сохранив прекрасные отношения и полное понимание.

Наталья Тенякова


Замужем раз и навсегда: 4 актрисы советского кино, которые всю жизнь прожили с одним мужчиной

Актриса влюбилась в Сергея Юрского во время учебы в Ленинградском институте музыки и кино. Она стеснялась признаться в своих чувствах, поэтому не сразу добилась взаимности. Молоденькую девушку приняли в труппу, где служил будущий супруг Натальи. Спустя некоторое время между кинозвездами вспыхнул роман. Стрела Амура поразила сердца знаменитостей, и они сочетались законным браком в 1970 году. Совместная работа в легендарной мелодраме «Любовь и голуби», где муж и жена сыграли веселых стариков, принесла всенародную славу. Долголетний союз длится почти 50 лет. Единственная дочь Дарья решила продолжить актерскую династию.

Анастасия Вознесенская



Своего будущего супруга Вознесенская повстречала на занятиях в школе-студии МХАТ. Мягков сразу обратил внимание на симпатичную коллегу. Они поженились в 1963 году, не дождавшись выдачи дипломов. Супруги никогда не расстаются, вместе ходят за покупками и решают проблемы. Принимая участие в кинофильмах, они старались не отдаляться, практически всегда находиться рядом. Устраиваясь в «Современник» к Ефремову, Вознесенская добилась, чтобы вместе с ней работал Мягков. Творчество мужа переросло в успешное создание прекрасных картин. Он собственноручно написал портрет любимой, чем очень гордится. Любовь, проверенная временем, длится 55 лет, несмотря на отсутствие детей.

Вера Алентова



Дружеские отношения, завязавшиеся во МХАТе, превратились в длинную совместную жизнь, полную прекрасных и радостных событий. Вера Алентова и Владимир Меньшов поженились в 1963 году. Успешные звездные родители радовались рождению единственной дочери Юлии, появившейся на свет в 1969 г. Прожитые годы запомнились не только прекрасными моментами, случались и конфликты в знаменитом семействе. Состоявшиеся личности едва не развелись после очередного скандала. Непонимание и случившийся разлад не стали причиной окончательного расставания пары. Мудрость победила, и после небольшого перерыва влюбленные воссоединились. Фундаментальные ценности и большая любовь помогли сохранить крепкий брак.

Инна Чурикова



Знакомство Глеба Панфилова и Инны Чуриковой произошло на съемочной площадке. Начинающий режиссер хотел пригласить ее на главную роль в своем фильме. Мужчина был старше Чуриковой на девять лет, состоял в браке и имел сына Анатолия. Во время совместной работы на площадке они поняли, что влюблены. После разгоревшегося романа решили пожениться. Муж не обращал внимания на рецензии кинокритиков, обсуждавших непонравившуюся внешнюю красоту героини. Талантливая драматическая актриса прославилась не только смешными образами сказочных персонажей. Она достигла больших высот в профессии и заслужила всенародное признание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (4)