Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:51, 30 май 2020
Кино

Из-за Киану Ривза боевик "Джо Уик" был переименован

Как сообщил сценарист Дерек Колстад, первый фильм известной франшизы пришлось переименовать из-за главного актера. Во время различных интервью прессе Киану Ривз не мог вспомнить оригинальное название фильма, в котором снимался.
Из-за Киану Ривза боевик "Джо Уик" был переименован

Из-за Киану Ривза боевик "Джо Уик" был переименован
Как сообщил сценарист Дерек Колстад, первый фильм известной франшизы пришлось переименовать из-за главного актера. Во время различных интервью прессе Киану Ривз не мог вспомнить оригинальное название фильма, в котором снимался. Как результат, он часто называл его по имени персонажа, которого играл сам, сообщает интернет-ресурс Comicbook.

Колстар заявил, что изначально ленту об ушедшем на "пенсию" профессиональном киллере планировали назвать "Презрение" (Scorn). 

"Но в различных интервью Киану продолжал и продолжал называть ленту "Джон Уик". Тогда ко мне обратились маркетологи и сообщили, что благодаря Ривзу мы сэкономили 4-5 миллионов долларов на рекламной компании. Как результат, в прокате лента появилась как "Джон Уик". На сегодняшний день мне тяжело представить, что фильм называется "Презрение", - поделился Колстад.

Как считает сценарист, польза от этого изменения названия большая. С момента выхода первой части франшизы, оно стало частью современной поп-культуры. 

Напоминаем, что из-за глобальной пандемии коронавирусной инфекции, мировая премьера новой части боевика была перенесена. Создатели франшизы заявили, что четвертую часть "Джон Уик" представят в мае 2022 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)