Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:11, 09 июль 2020
Наука и техника

Современные стандарты протезирования зубов

Протезирование зубов — это область стоматологии, которая занимается детальным воспроизведением первоначального состояния зубов после потери естественных зубов, а также после их значительного повреждения или ослабления.
Современные стандарты протезирования зубов

Протезирование зубов — это область стоматологии, которая занимается детальным воспроизведением первоначального состояния зубов после потери естественных зубов, а также после их значительного повреждения или ослабления. Для воспроизведения используется дополнения ортопедических, которые могут носить больного на постоянные (не дающие вынуть из рта), подвижные или комбинированные (съемные протезы в сочетании с постоянными дополнениями с помощью задвижек, защелок, ригелей или телескопических коронок). Сегодня протезирование в Калининграде выполняется с использованием уникального оборудования.


Современные стандарты протезирования зубов

Протезирование зубов


Подвижные протезные реставрации, которые используются стоматологами-протезистами в клинике, включают:

  • акриловые протезы,
  • скелетные протезы (на скелетной подструктуре),
  • нейлоновые или ацетальные протезы, которые адаптируются к каждому пациенту индивидуально.

С другой стороны, чаще всего среди пациентов используются постоянные керамические реставрации, такие как виниры, коронки или протезные мосты. Для этой цели используется фарфор на металлическом фундаменте или без металла (более эстетичный).


Уникальные коронки


Цельнокерамические коронки являются одним из протезных решений, которые находят широкое применение в клинической практике. Если коронка зуба сильно разрушена или имеет слишком большое количество заливок и невозможно применение тонкой виниры или реставрации с помощью композитного материала, то идеальным вариантом является шведская керамика. Она отличается от традиционной фарфоровой тем, что у нее нет металлического фундамента, на который наливается фарфор.

  • Ежедневная тщательная гигиена полости рта и протезов имеет важное значение для поддержания общего здоровья.
  • Ежедневно тщательно очищайте протезы под струей воды специальной щеткой, предназначенной для этой цели, и с помощью чистящего средства для протезов без абразивных добавок.
  • После тщательной очистки зубных протезов их всегда следует промывать проточной водой перед повторным введением в рот.
  • Протезы должны быть профессионально очищены ежегодно стоматологом или стоматологом-гигиенистом с использованием ультразвука, чтобы свести к минимуму накопление бактериальной пластины протезов с течением времени.

 Эта основа также фарфоровая или из циркония, благодаря чему, подобно естественному зубу, она пропускает свет. Цельнокерамическая корона обладает теми же свойствами, что и натуральный зуб, то есть фарфоровый дентин и эмаль. Это самый натуральный и здоровый для наших тканей материал. После обработки опытным стоматологом и техником корона будет идеально имитировать естественные зубы и прослужить много лет.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)