Дмитрий Долин
Опубликовано: 11:21, 03 сентябрь 2019
Знаменитости

7 российских знаменитостей, которые пострадали из-за врачебных ошибок

Даже очень популярные и обеспеченные люди не застрахованы от халатности медиков или пресловутого "человеческого фактора". Актерам и певцам тоже порой ставят неправильные диагнозы, делают ненужные операции и некачественно проводят процедуры.
7 российских знаменитостей, которые пострадали из-за врачебных ошибок

Даже очень популярные и обеспеченные люди не застрахованы от халатности медиков или пресловутого "человеческого фактора". Актерам и певцам тоже порой ставят неправильные диагнозы, делают ненужные операции и некачественно проводят процедуры.


Елена Преснякова


7 российских знаменитостей, которые пострадали из-за врачебных ошибок

Несмотря на возраст, мать популярного певца очень хорошо выглядит: у нее практически нет морщин, а тело сохранило девичью стройность. Как оказалось, отсутствие лишнего веса - одно из последствий врачебной ошибки.

Несколько лет назад солистка ВИА "Самоцветы" Елена Преснякова решила поставить зубные импланты. Звезда долго искала хорошего стоматолога. Однако в именитой клинике ей некачественно сделали протезирование зубов: до сих пор Елене больно жевать, потому она практически отказалась от твердой пищи. Из-за этого вес певицы держится на одной отметке.


Мария Кожевникова



Исполнительница роли Аллы Гришко в сериале "Универ" до сих пор с ужасом вспоминает, как в юности ее перепутали с другой пациенткой и удалили аппендикс, хотя необходимости в операции не было. По словам Кожевниковой, ее оперировали студенты-практиканты.

Будущая актриса несколько месяцев восстанавливала здоровье. Мария признается, что с тех пор боится врачей.


Татьяна Тотьмянина



Выступая в шоу Ильи Авербуха, супруга Алексея Ягудина получила травму. Оказалось, что у нее перелом правой ноги. Медики сделали четыре операции, однако боли становились все интенсивнее. На семейном совете было решено продолжить лечение в Германии. Татьяне стало лучше только после пятой операция, сделанной немецкими хирургами. Зарубежные специалисты сообщили, что предыдущее лечение было неправильным.


Наталья Бардо



В детстве будущая актриса и телеведущая занималась балетом и получила травму колена. Уже во взрослом возрасте девушке пришлось лечить последствия ушиба. Знакомые посоветовали Наталье обратиться к высококлассному московскому врачу. Диагноз "светила" был суровым: некроз (отмирание) кости. Несколько месяцев звезда переживала из-за того, что скоро станет инвалидом. В итоге супругу актрисы Марюсу Вайсбергу надоело смотреть на страдания любимой женщины, и он решил, что нужно проконсультироваться со специалистами из Лос-Анджелеса. Американские медики пришли к выводу, что девушка практически здорова. Проблемы с суставами спровоцировала активная физическая нагрузка при дефиците массы тела.


Кирилл Андреев



Жизненный путь любимого певца многих россиянок мог закончиться еще в 16 лет, если бы не настойчивость его мамы. Температура тела у парня была настолько высокой, что начался бред. По мнению участкового врача, причиной этого было банальное ОРЗ. Но мать будущей звезды не поверила диагнозу и добилась госпитализации Кирилла. Обследование показало, что ему нужно срочно удалить аппендикс. Как известно, в такой ситуации неправильное лечение может привести к перитониту.


Ольга Прокофьева



Эта актриса, ставшая знаменитой после роли Жанны Аркадьевны в сериале "Моя прекрасная няня", мечтала иметь много детей. Но во время первых родов Ольга столкнулась с врачебной халатностью, из-за которой она пережила много неприятных моментов. При мысли о беременности у звезды начинается паническая атака. Потому то, что она решила больше ни при каких условиях не попадать в роддом и ограничилась одним ребенком, тоже можно считать результатом ошибки медиков.


Никита Пресняков



Внук Аллы Борисовны обожает скейтборд. Однажды во время катания парень упал и повредил ногу. Сначала Никите казалось, что это - обычный ушиб. В травмпункте врачи тоже не заметили ничего опасного и посоветовали пользоваться мазью. Прошло несколько недель, а нога продолжала болеть. Юноша вновь отправился в больницу. Как показал рентген, во время падения образовалась трещина голеностопа. Если бы Никита и дальше ждал, пока последствия травмы пройдут сами, пришлось бы делать операцию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)