Дмитрий Долин
Опубликовано: 18:16, 06 октябрь 2020
Наука и техника

Выбрать офисный шредер и не сойти с ума. Инструкция от Офистон

Спорим, вашему сисадмину выбрать ноутбук проще простого! А офис-менеджеру определиться с 10 видами папок и ручек каждого вида – не составляет проблемы.
Выбрать офисный шредер и не сойти с ума. Инструкция от Офистон

Спорим, вашему сисадмину выбрать ноутбук проще простого! А офис-менеджеру определиться с 10 видами папок и ручек каждого вида – не составляет проблемы. Но вот незадача: редко кто в офисе знает наверняка все характеристики шредера для выбора техники в собственное пользование. Давайте вместе разбираться, как выбрать офисный уничтожитель бумаги и не прогадать!


Выбрать офисный шредер и не сойти с ума. Инструкция от Офистон

Шредер: где и как будете использовать?


От этого зависит, какое устройство по типу мощности и степени загрузки стоит приобрести. Домашние модели для персонального пользования от 1 до 3 человек не справится с задачами уничтожителя для офисного коллектива средних размеров. Для регулярной работы необходимо купить именно офисный уничтожитель бумаги. В противном случае, гаджет не потянет ваши «промышленные» объемы и выйдет из строя. А в ремонте по гарантии вам откажут -- устройство не было предназначено для интенсивной нагрузки. И будут правы!

Насколько конфиденциальны документы для уничтожения?

Не секрет, что шредер предназначен для утилизации документации, картона и другой бумажной продукции, а также дисков и карт. Это обеспечивает определенную защиту конфиденциальности коммерческой информации и предотвращает ее утечку. Ну кому бы хотелось, чтобы финансовая отчетность или личные данные сотрудников попали злоумышленникам?


Шредеры бывают различных уровней секретности. Они демонстрируют насколько мелко будет порублена бумага -- какой толщины и длины получится бумажная «лапша». Существует 7 уровней секретности. Первый практически не отличается от способа «по-старинке» разорвать бумаги. А седьмой мелет бумагу почти в порошок. Если нет задачи прятать корпоративные презентации отдела продаж от Пентагона – забудьте об устройствах 6 и 7 уровня. Универсальными для офиса считаются шредеры 3 и 4 уровня секретности: они оптимальны ка по стоимости, так и по выполнению ежедневных задач.


Механика или автомат?


Шутки в сторону – речь не об автомобиле (а лишь о лапшерезке с электромоторчиком)! Если серьезно, то шредеры отличаются по типу подачи бумаги. Существуют модели с автоматической подачей, а есть попроще – с ручной. Первый вариант не требует непосредственного участия пользователя в процессе уничтожения. Логично, что это удобно. Но есть нюанс. Человечество достигло таких высот в области технического прогресса, а ручное управление все также сложно сымитировать. По указанной причине устройства с ручной подачей бумаги считаются более надежными -- более высокие уровни секретности доступны лишь на них. Шредеры максимальной производительности тоже создаются на ручной подаче.


Вам параллельно или перпендикулярно?


Исходя из вопроса, очевидно, что речь идет о классификации шредеров по типу резки. Выделяют продольную и перекрестную. Первый тип является стандартным: бумага режется на полосы длиной в высоту уничтожаемого листа. Второй тип – усовершенствованный: эти полосы разрезаются еще и поперек так, чтобы собрать документ воедино было невозможно. Перекрестная резка широко используется в функционале моделей высокого уровня секретности.


Обратиться за помощью к профессиональным консультанту при покупке шредера можно в интернет-магазине Офистон! Бесплатная доставка, широкий ассортимент и гарантия на обслуживание техники – к вашим услугам!



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)