Дмитрий Долин
Опубликовано: 15:47, 29 октябрь 2020
Наука и техника

Преимущества подоконников из искусственного камня

Подоконник — это конструкционный элемент, который завершает оформление окна. При этом он выполняет не только декоративную функцию, но и защищает нижнюю внутреннюю поверхность оконного проема от влаги и механических повреждений.
Преимущества подоконников из искусственного камня

Подоконник — это конструкционный элемент, который завершает оформление окна. При этом он выполняет не только декоративную функцию, но и защищает нижнюю внутреннюю поверхность оконного проема от влаги и механических повреждений. На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество/внешний вид являются подоконники из искусственного камня. Почему? Все очень просто: помимо подставки под горшки с цветами, такие подоконники могут использоваться как продолжение рабочей поверхности на кухне или как барная стойка, если речь идет о присоединении утепленной лоджии и так далее. Вместе с экспертами компании https://stone-world.ru мы подготовили краткий обзор преимуществ и недостатков подоконников из камня.


Преимущества подоконников из искусственного камня


Очевидные плюсы:

  • Высокая износостойкость. Каменные подоконники не боятся ударов и механических повреждений, на них практически не появляются царапины, сколы и трещины.
  • Монолитность конструкции. Устанавливая подоконник из камня, вы получаете гладкое и однородное покрытие без стыковочных элементов и доборных планок.
  • Устойчивость к резким перепадам температур. При этом искусственный камень полностью безопасен для здоровья человека и окружающей среды, потому что даже при сильном нагреве не выделяет каких-либо вредных веществ.
  • Стильный внешний вид. Если сравнивать с пластиковыми и деревянными подоконниками, искусственный камень выглядит куда более стильно.
  • Широкий выбор цветов и фактур материала. Это позволяет гармонично вписать его в интерьер любой стилистики, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом. Хотите имитацию гранита? Легко! А может вам более по душе теплый ракушечник? Это тоже можно устроить!
  • Практичность. В отличие от натурального камня, искусственный не впитывает запахи и не подвержен возникновению плесени и грибка.
  • Простота в уходе. По мере возникновения загрязнений, подоконники из искусственного камня достаточно протирать влажной или сухой тканью без использования абразивных чистящих средств.
  • Стойкость к УФ-излучению. Искусственный камень не выгорает со временем, оставаясь в своем первозданном виде на протяжении многих лет.

Есть ли минусы?


Мы нашли единственный недостаток — это цена. Подоконники из искусственного камня стоят дороже пластиковых и деревянных. Но можно ли считать это минусом? Спорный вопрос, потому что плюсов у них гораздо больше.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)