Дмитрий Долин
Опубликовано: 06:53, 30 октябрь 2020
Наука и техника

Советы по выбору Smart-телевизора

Если анализировать статистику за последние 10 лет, популярность телевизоров то угасала, то снова разгоралась со временем. Сейчас из-за технологии Smart наблюдается новый бум.
Советы по выбору Smart-телевизора

Если анализировать статистику за последние 10 лет, популярность телевизоров то угасала, то снова разгоралась со временем. Сейчас из-за технологии Smart наблюдается новый бум. Помимо стандартной опции просмотра телепередач, современные телевизоры выполняют и другие интеллектуальные функции. Вместе с экспертами https://uima.ru мы подготовили пару советов о том, как выбрать и купить телевизор в Калининграде с технологией Smart.


Советы по выбору Smart-телевизора

Чем Smart TV отличается от обычного


Если говорить простым языком, то технология Smart TV сочетает в себе функции телевизора и компьютера. Главное отличие — это встроенная операционная платформа, позволяющая получить доступ в интернет без подключения к дополнительному оборудованию.

Опции телевизоров со Smart TV:

  • серфинг в интернете (просмотр социальных сетей, почтовых клиентов и так далее);
  • общение по видеосвязи через соответствующие приложения;
  • установка/запуск компьютерных и консольных игр;
  • доступ к контенту, хранящемуся на компьютере.

Помимо этого, у вас есть возможность записывать телепередачи, пользоваться опцией отложенного просмотра и та далее. Не говоря уже об огромной коллекции интересных фильмов, которые идут в комплекте со Smart TV.


Размер экрана: больше не всегда лучше


Тут вы должны отталкиваться от размеров комнаты, в которой планируется установка телевизора. Но речь идет даже не столько о размерах комнаты, сколько о расстоянии от места вашего сидения до экрана. Запомните простое правило: при просмотре телевизора нужно находиться на расстоянии, которое в 3 раза больше высоты экрана для HD и в 1,5 раза больше для 4K UltraHD. Это общепринятый стандарт.


Удобство интерфейса имеет значение


Особенно это касается семей с маленькими детьми и пожилыми людьми. Выбирая телевизор, вы должны понимать, что пользоваться им вы будете не единолично. Мы рекомендуем обращать внимание на модели Smart TV с интуитивно понятным интерфейсом. Еще одна удобная опция — это управление голосом. Для этого у телевизора в комплекте должен быть пульт ДУ со встроенным микрофоном.


Что насчет бренда


МЫ бы рекомендовали смотреть телевизоры от проверенных брендов, которые давно на рынке и много лет используют технологию Smart TV. Среди самых популярных производителей можем выделить следующих: LG, Erisson, Samsung, SUPRA, Sony, Haier, Philips, Xiaomi, Akai, TELEFUNKEN, Thomson, Panasonic.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)