Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:50, 21 январь 2022
Полезно знать

Магнитные бури в январе 2022 года: когда ждать сильных метеоударов

В начале 2022 года ожидается неспокойная геомагнитная ситуация – в январе специалисты прогнозируют несколько магнитных бурь
Магнитные бури в январе 2022 года: когда ждать сильных метеоударов

В начале 2022 года ожидается неспокойная геомагнитная ситуация – в январе специалисты прогнозируют несколько магнитных бурь
Эти бури окажут негативное влияние на многих людей, особенно на метеозависимых, реагирующих на любые изменения погоды.
Уменьшить воздействие магнитных возмущений на организм в неблагоприятные дни можно, если знать заранее точный прогноз магнитных бурь и соответственно к ним подготовиться.
Когда в январе ожидаются магнитные бури и что нужно делать в неблагоприятные дни?

Магнитные бури в январе

По предварительным прогнозам, в первый месяц 2022 года ожидается несколько магнитных бурь. Небольшой всплеск солнечной активности, который в основном затронет только метеочувствительных людей, прогнозируют с 5 по 7 января.
Магнитная буря небольшой силы ожидается 11-13 января. По прогнозам специалистов она негативно повлияет на самочувствие пожилых людей и напомнит многим о хронических заболеваниях.
Следующая магнитная буря обрушится на землю 15 января. По прогнозам и она не очень сильная, однако из-за близости к предыдущему удару может ощущаться более болезненно.
Еще одну магнитную бурю прогнозируют 18 января. Геомагнитное возмущение не будет превышать трех-четырех баллов, но стоит следить в это время за своим эмоциональным фоном и отказаться от повышенных физических нагрузок.
Последняя магнитная буря начнется с 20 января и продлится по 25 число. По предварительному прогнозу пик этой магнитной бури, мощность которой будет достигать шести баллов, ожидается 21-22 января.
Все остальные дни в январе будут стабильными и без активных всплесков на Солнце.

Неблагоприятные дни – что делать?

На магнитные бури, по статистике, реагируют до 70% жителей Земли, но серьезную проблему активные всплески на Солнце представляют для тех, кто реагирует на любые изменения погоды.
Соответственно, у большинства людей в неблагоприятные дни бывают перепады настроения, незначительные недомогания и проблемы со сном. Метеозависимым людям, а также лицам с хроническими заболеваниями и психическими проблемами, нужно позаботиться о своем здоровье.

Испытывать судьбу в неблагоприятные дни не стоит и здоровым людям – специалисты советуют во время магнитных бурь не перегружать себя тяжелой пищей, кофеином, алкоголем и сигаретами.

Неблагоприятный день желательно всем начать с контрастного душа, а накануне принять теплую ванну и хорошо выспаться.
В период магнитных бурь чаще всего беспокоит головная боль. Чтобы предупредить эту проблему, специалисты советуют в неблагоприятные дни сделать гимнастику, заняться йогой, устроить утреннюю пробежку или просто прогуляться.
Легкая физическая активность в неблагоприятные дни улучшит циркуляцию крови в организме и поможет избежать плохого самочувствия.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)