Дмитрий Долин
Опубликовано: 14:13, 20 январь 2022
Полезно знать

Геотекстиль: особенности и преимущества материала

Сегодня на рынке строительных материалов есть огромный ассортимент продукции. Одним из востребованных видов таких товаров является геотекстиль.
Геотекстиль: особенности и преимущества материала

Сегодня на рынке строительных материалов есть огромный ассортимент продукции. Одним из востребованных видов таких товаров является геотекстиль. Подобный материал отличается большим количеством преимуществ и разнообразием применения. Он включает в себя огромную группу товаров, которые имеют различные характеристики. Полотно такого типа может производиться как тканным, так и нетканным методом. Оно может похвастаться высокими эксплуатационными свойствами, продолжительным сроком службы и привлекательной стоимостью. На геотекстиль 100 цена обычно зависит от его характеристик. Изделия такой плотности часто используются для дренажа, выращивания различных культур, обустройства тротуаров и т.д.

Чаще всего геотекстиль сегодня поставляется в рулонах. При этом они могут иметь различную ширину. Благодаря этому каждый покупатель сможет выбрать тот материал, который идеально подойдет для конкретных нужд. Различаться может и плотность полотна. Этот показатель выражается в граммах на квадратный метр. От плотности зависит не только стоимость продукции, но и ее применение. Более тонкие изделия часто используют для укрывания земли, дренажа, разделения фракций различных строительных материалов. Плотные же разновидности геотекстиля могут применяться для прокладки пешеходных и автомобильных дорог, создания автострад и взлетных полос.

Стоимость подобного материала сегодня является привлекательной. К примеру, на геотекстиль 150 цена начинается с 18 рублей за квадратный метр. При этом такое полотно может похвастаться универсальностью применения. Оно подойдет как для укрепления насыпей и защиты почвы от сорняков, так и для обустройства, газонов, пешеходных дорожек и т.д.

К достоинствам геотекстиля можно отнести следующие качества:

  • универсальность применения;
  • простоту использования;
  • продолжительный срок службы;
  • высокую прочность;
  • устойчивость к внешним факторам и агрессивным веществам;
  • хорошие показатели упругости;
  • экологическую чистоту;
  • устойчивость к разрывам и прочим повреждениям;
  • возможность использования в качестве фильтра.

Современный геотекстиль может использоваться не только для строительных манипуляций. Он с успехом применяется для садовых нужд, упаковки разнообразной продукции, производства мебели и обуви. Полотно отлично подходит для создания дренажных конструкций, фундаментов и т.д.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)