Дмитрий Долин
Опубликовано: 17:10, 03 апрель 2021
Путешествия

Туристические тарифы на интернет в Европе в 2021 году

Сэкономить на интернете, отдыхая в Европе, помогут туристические сим-карты. Крупные международные операторы предлагают тарифы с выгодными условиями.
Туристические тарифы на интернет в Европе в 2021 году

Сэкономить на интернете, отдыхая в Европе, помогут туристические сим-карты. Крупные международные операторы предлагают тарифы с выгодными условиями.


Туристические тарифы на интернет в Европе в 2021 году

Как оставаться с недорогим интернетом в Европе


Интернет во время путешествий – это настолько важный и обязательный пункт, что необходимость иметь стабильный доступ к сети даже не обсуждается. Туристы делятся фотографиями с близкими и друзьями, ищут информацию об отелях и экскурсиях, смотрят карты, пользуются переводчиком и т.д.


С тарифами на интернет в Европе можно ознакомиться на странице https://myvodafone.ru/internet-v-evrope/, здесь же есть возможность приобрести SIM-карты Vodafone, крупного международного оператора. Для отдыхающих в странах ЕС предусмотрено несколько интересных тарифных планов.


Еще один вариант – сим-карты оператора Orange, на сайте https://orangesim.ru/ можно подробнее почитать о тарифах компании, обеспечивающих дешевый интернет в Европе.


Тарифы Vodafone


Оператор предлагает несколько тарифов. Самый недорогой вариант – Vodafone Prepago S. Условия:

  • стоимость 10 евро;
  • пакет интернета – 12Gb;
  • звонки – 300 минут.

Пакет можно переподключить за отдельную плату – 10 евро. С этой сим-картой у вас будет мобильный интернет в Европе (ЕС), Турции, Ватикане, США и ряде других стран. Важный момент – сеть можно раздавать, это особенно понравится туристам, которые привыкли пользоваться ноутбуком на отдыхе.


Другие тарифы оператора: Prepago M, Prepago L и Prepago XL, предлагают больше интернета – 20, 35 и 45Gb. Симку стоит купить заранее, готовясь к поездке, чтобы сразу решить вопрос с доступом к сети. В стоимость будет входить сама SIM-карта, остаток на балансе, регистрация и инструкция.


Тарифы Orange


Если нужна недорогая сим-карта для Европы, ознакомьтесь с предложениями оператора Orange, в том числе с тарифом Orange Mundo 4G. Это оптимальный вариант для туристов, отдыхающих в странах ЕС.


В Евросоюзе действуют пакеты:

  • Tu Mundo Mini (7Gb):
  • Tu Mundo (8,5Gb);
  • Mundo 20 (11Gb).

Стоимость – от 10 до 20 евро. Раздача интернета разрешена. Полный список стран, входящих в зону действия SIM-карт оператора Orange, можно посмотреть на сайте по указанной выше ссылке.


При оформлении карты нужно выбрать дату активации (поскольку пакет используется в течение 28 дней после подключения, проще всего сделать это за сутки до выезда).


Выбирайте подходящий тариф, чтобы всегда оставаться с недорогим и стабильным интернетом в Европе, старайтесь заказывать SIM-карты заранее, тем более это можно сделать в режиме онлайн.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)