Дмитрий Долин
Опубликовано: 07:17, 01 май 2020
Знаменитости

Звезда по имени Крид: конфликт с Black Star и уход в «свободное плавание»

Молодой и талантливый музыкант, бывший участник Black Star еще в 20 лет завоевал статус одной из самых востребованных звезд российской эстрады. В его арсенале – более 350 композиций.
Звезда по имени Крид: конфликт с Black Star и уход в «свободное плавание»

Егор Крид

Молодой и талантливый музыкант, бывший участник Black Star еще в 20 лет завоевал статус одной из самых востребованных звезд российской эстрады. В его арсенале – более 350 композиций. А еще он – владелец завода, начинающий актер и просто отличный парень.

Детство


Егор Булгаткин родился 25 июня 1994 года в Пензе. Уже в юности питал страсть к музыке и посвящал время созданию собственных песен. Помимо этого, активно изучал английский язык и не забывал уделять время спорту. 

Егор Крид в школьные годы и сейчас
Егор Крид в школьные годы и сейчас 

Родители Егора особо не баловали, считая, что их сын должен сам пробивать себе дорогу в жизни. Так, мобильник появился у мальчика только в 11 классе, в его квартире не было крутой техники. Все это повлияло на характер звезды: Егор знает цену деньгам и умеет ими распоряжаться.

Начало карьеры


Уже в средней школе парень начинает увлекаться рэп-культурой. Вдохновленный 50 Cent, Кристиной Агилерой и Бритни Спирс, рэпер записывает свой первый трек «Амнезия» в 11 лет.
Свой псевдоним придумал сам в 14 лет. Словосочетание KreeD не несет за собой глубинного смысла, но сам певец расценивает его как счастливый талисман в творческой карьере.

Кадр из клипа «Не сходи с ума»
Кадр из клипа «Не сходи с ума»

В 2011 году шестнадцатилетний исполнитель снял видеоответ на трек Тимати. За считанные дни клип «Не сходи с ума» набрал более 2 млн. просмотров. Юное дарование быстро заметил глава Black Star. Немногим позже музыкант снимает клип «Любовь в сети». 
Дальше – больше: коллаборации с MIDWAY, SHAMAN и Koen, победа в «Звезда ВК», выступление в БКЗ «Октябрьский» с треком «Вдохновение»...

Black Star: дорога в будущее


В апреле 2012 года рэпер присоединяется к Black Star Inc., перебирается в Москву и поступает в Гнесинку на продюсера. Правда, учеба продлилась недолго: в 2015 году Крид берет академ по причине плотных гастролей.

Кадр из клипа «Старлетка»
Кадр из клипа «Старлетка»

Первым треком на лэйбле Тимати стала «Старлетка». Клип о любви школьника к старшекласснице покорил сердца слушателей, и у Егора началась бурная концертная жизнь. Автор хитов выступал в «Олимпийском», Лужниках, ВВЦ, Поклонной горе, принял участие в концерте в Lookin Rooms, который посетило более 2,5 тыс. «кридоманов».

Расцвет карьеры


В 2013 году вышел трек «Больше чем любовь», который Булгаткин исполнил совместно с Алексеем Воробьевым. В апреле 2014 года был представлен сингл «Самая Самая», ставший наиболее известным треком исполнителя. В феврале 2015 года Криду была присуждена победа в номинации «Прорыв года» в рамках премии «Звуковая дорожка».

Кадр из клипа «Самая Самая»
Кадр из клипа «Самая Самая» 

Дебют первого альбома рэпера пришелся на апрель 2015 года. Спустя ровно месяц после выхода «Холостяка», трек «Самая Самая» завоевал победу на премии RU TV в номинации «Лучшая песня», а летом того же года певец удостоился награды уже на «Муз-ТВ».
В 2016 году Крид снимает в коллабе с Тимати видеоклип «Где ты, где я», а уже весной следующего года записывает свой второй альбом. В 2017-м певец представил публике трек «Если ты меня не любишь» и композицию со звучным названием «Команда 2018» с DJ Smash и Полиной Гагариной.

Конфликт с Тимати


В конце января 2019 года рэпер оказался в эпицентре скандала из-за отказа выйти на сцену крупного фестиваля рэп-музыки в Абу-Даби. Инцидент негативно отразился на его взаимоотношениях с Тимати. Корень конфликта, по словам инсайдеров, кроется в деньгах. Сам певец опровергает подобные домыслы. 

Егор Крид в 2019 году
Егор Крид в 2019 году

Так или иначе, Крид прекратил свое сотрудничество с лейблом весной 2019 года. Несмотря на расторжение контракта, Булаткин сохранил право на свой сценический псевдоним: по слухам, за это ему пришлось отдать 250 млн. рублей. Тимати отрицает факт сделки, подчеркивая, что артисты расстались по взаимной договоренности.

«Мое имя знает каждый...»


Обретя свободу, Крид стал активнее давать интервью. Певец сотрудничает с известными исполнителями: особой популярностью пользуется трек, записанный с Thrill Pill и Моргенштерном. После ухода из Black Star Крид успел поучаствовать во многих интересных проектах. На его счету – запись проекта с Федуком, участие в рэп-батле с Oxxxymiron и Сашей Кул, съемки в фильмах «Жара» и «(НЕ)идеальный мужчина».

А что на личном фронте?


На теле артиста красуется множество татуировок, смысл которых известен только их обладателю. В качестве личного транспорта певец использует Mercedes Gelandewagen за 9 млн. руб. Крид любит отдыхать в Лос-Анджелесе, не имеет вредных привычек. 

Татуировки Егора Крида
Татуировки Егора Крида

Личную жизнь не афиширует, но, по слухам, в 2019 году Крид встречался с моделью Анной, Клавой Кокой, певицей Zivert!, игровой стримершей Настей Евдокиной. Сейчас фанаты Крида подозревают его связь с танцовщицей по имени Катрин, с которой он познакомился на съемках клипа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)