Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:15, 13 июль 2019
Знаменитости

Известные актеры и их супруги, которые ушли из жизни друг за другом

Актер известен по фильмам «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Капитан Немо», сериалам «Кадетство», «Естественный отбор», «Ледников» и пр.
Известные актеры и их супруги, которые ушли из жизни друг за другом

Александр Пороховщиков


Александр Пороховщиков

Актер известен по фильмам «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Капитан Немо», сериалам «Кадетство», «Естественный отбор», «Ледников» и пр.

Будущая жена актера, Ирина Жукова, работавшая костюмером в театре, первая начала добиваться любви Александра: она посещала все спектакли с его участием, ходила на различные мероприятия, и наконец актер ответил взаимностью. Они стали жить вместе, а поженились через 15 лет. О спокойной жизни можно было только мечтать, актера окружали молодые поклонницы, поэтому постоянно в семье присутствовали ссоры, выяснения отношений и ревность. Детьми они не обзавелись, так как артист был на много лет старше и имел букет болезней, но обращаться к врачам не хотел. В результате диабет и инсульт привели его на больничную койку, ему нужна была операция, и актера погрузили в искусственную кому. Эти события сводили Ирину с ума, она мысленно его уже похоронила, и не верила, что ему помогут. Бедная женщина не выдержала такой психологической нагрузки и покончила с собой, находясь дома.

Александр Пороховщиков и Ирина Жукова

Но Александр про это не узнал, так как он умер через полтора месяца от сердечной недостаточности, не приходя в сознание.


Владимир Зельдин


Владимир Зельдин

У актера 57 сыгранных ролей в кино. Первой звездной ролью было участие в фильме «Свинарка и пастух», также он снимался в детективах «Десять негритят», «Тайна черных дроздов», а в последние годы он появился на экранах в сериале «Сваты».

Владимир был женат три раза, но только последний брак был оформлен официально. Первые два брака не сложились, а с третьей женой, журналисткой Иветтой Карповой, которая была младше на 20 лет, он прожил до конца жизни. У актера было много поклонниц, но жена никогда не ревновала его и относилась к этому с пониманием, потому что очень любила. В последние года у актера были проблемы со зрением, но он не оставлял сцену. Иветта была ему во всем опорой и помощницей. Он успел отметить 100-летний юбилей и сыграть в спектакле в 101 год. В 2016 году актеру пришлось лечь в больницу, так как он страдал от пониженного давления. Его лечили три недели, но прогноз был неутешительный, и Владимир Зельдин скончался.

Владимир Зельдин с женой

Смерть супруга стала для Иветты большим горем, что сказалось на ее здоровье. Став вдовой, она потеряла свои силы и смысл жизни, ей чудилось, что он укоризненно на нее смотрит с портрета и ждет ее. Через три месяца Иветта умерла, а перед смертью она сказала: «Хорошо, я иду». Похоронены супруги вместе на Новодевичьем кладбище.


Роман Ткачук


Роман Ткачук

Фильмография актера насчитывает более 70 ролей. Запоминающимися работами были роли в фильмах «Собачье сердце», «Анискин и Фантомас», «Кабачок „13 стульев“».

Роман Ткачук и жена Майя Гнездовская

Всю свою жизнь актер был предан одной женщине - театроведу Майе Гнездовской, с которой он познакомился в Ташкенте. Это была счастливая и дружная семья, в которой родился сын - будущий театральный критик. Они проводили много времени вместе, Майя отправлялась вместе с мужем и на гастроли, и на отдых. В 1993 году у Майи обнаружили онкологическое заболевание, а в 1994 году она умерла на руках у любимого супруга. Роман был безутешен, и когда утром к ним зашла соседка, то она обнаружила его бездыханное тело. Позже коллеги вспоминали, как актер говорил, что если Майка умрет, то и он жить не будет.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)