Дмитрий Долин
Опубликовано: 18:03, 28 август 2019
Знаменитости

Александр Фатюшин: тайный роман актера c Ириной Калиновской длился 10 лет

Александр Фатюшин запомнился нам по роли хоккеиста Гурина в картине «Москва слезам не верит». В жизни он был заядлым спортсменом и болельщиком, сильным и надежным мужчиной, немного романтиком и всегда пользовался успехом у женщин.
Александр Фатюшин: тайный роман актера c Ириной Калиновской длился 10 лет

Александр Фатюшин: тайный роман актера c Ириной Калиновской длился 10 лет

Александр Фатюшин запомнился нам по роли хоккеиста Гурина в картине «Москва слезам не верит». В жизни он был заядлым спортсменом и болельщиком, сильным и надежным мужчиной, немного романтиком и всегда пользовался успехом у женщин. Однако женился он только в 35 лет, потому что до знакомства с будущей женой он тайно встречался с замужней женщиной на протяжении многих лет. Его любимой была актриса Ирина Калиновская.

Познакомились они в театре, и обаятельная и талантливая девушка сразу завоевала сердце Александра. Но эта молодая красавица была уже замужней дамой, ее супругом был известный театральный режиссер и профессор Леонид Калиновский. Однако Александра это не смутило и он стал активно за ней ухаживать. Он был готов на любые безумные поступки и приятные сюрпризы. Их роман напоминал отношения Сергея Есенина со своими дамами, Александр любил Ирину высокой любовью, был для нее рыцарем.


Но не все было безоблачно в их отношениях. Александр сильно ревновал ее, иногда пропадал из виду, а потом появлялся, просил прощения, и отношения продолжались. У Фатюшина было пагубное пристрастие к выпивке, и от этой своей привязанности он отказаться не мог даже ради большой любви к Ирине. Она пыталась ему помочь, но натыкалась на бурное сопротивление. Ирина понимала, что она бы не смогла связать с ним свою жизнь и променять своего культурного мужа-профессора на простого парня. Несмотря ни на что, их чувства были очень сильные, и на тот момент Александр оставался для Ирины очень важным человеком в жизни.


Через несколько лет в театр пришла новая молодая актриса Елена Мольченко. Александр заинтересовался ею, и отношения с Ириной ушли на второй план. Через некоторое время Фатюшин поехал к Ирине и сообщил, что он собирается жениться. Ирина молча приняла это известие и отдала ему его ключи от квартиры. Свадьба состоялась в 1986 году, что было неожиданностью для всех коллег, никто и не подозревал об их романе.

Ирина уволилась из этого театра и вскоре уехала с супругом в Красноярск, где стала преподавать актерское мастерство. Сейчас актриса больше не снимается и не играет в театре, так как ей не позволяет ее религиозное мировоззрение. С 1992 года она - вдова.


Александр прожил со своей женой 17 лет, детей они родить не смогли. А в 52 года, после просмотра футбольного матча, из-за переживаний, что его любимая команда проиграла, у него случился инфаркт. Врачи спасти его не смогли.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)