Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:47, 24 август 2019
Знаменитости

Девять выкидышей и два развода – трагедии Алены Апиной

Алена Апина - одна из немногих артисток, кому удалось не пропасть после спада популярности. Она продолжает до сих пор выпускать песни, снимать клипы и радовать своим творчеством. Сейчас ее работы кардинально отличаются по стилю от старых песен, но Апина считает, что нужно экспериментировать, чтобы продолжать оставаться на плаву.
Девять выкидышей и два развода – трагедии Алены Апиной

Девять выкидышей и два развода – трагедии Алены Апиной

Алена Апина - одна из немногих артисток, кому удалось не пропасть после спада популярности. Она продолжает до сих пор выпускать песни, снимать клипы и радовать своим творчеством. Сейчас ее работы кардинально отличаются по стилю от старых песен, но Апина считает, что нужно экспериментировать, чтобы продолжать оставаться на плаву. 

Вчера прекрасная певица отмечает свой день рождения. Ей исполнилось 55 лет, но в это сложно поверить, потому что выглядит она лет на двадцать моложе своего возраста. 

Детство и образование


Алена Апина в детстве

Настоящее имя Апиной - Елена Левочкина. Она родилась в обычной семье, была единственным ребёнком, поэтому внимание родителей было всегда приковано к ней. В школе она училась хорошо, но больше всего любила уроки музыки. Уже тогда Алена решила, чем будет заниматься в будущем. 

К сожалению, поступить в консерваторию ей не удалось, потому что конкурс был слишком большой. Но зато Алена смогла поступить на факультет народного пения, после чего все стали говорить о ее неординарной, но интересной манере пения. 

Личная жизнь 



Она стала активно выступать, принимала участие во всех студенческих мероприятиях. А потом в ее жизни появился он - Валерий Апин. Он вскружил ей голову, она была уверена, что нашла своё счастье. Они поженились, но брак продержался недолго. Родные Валерия не особо любили Алёну, да и он сам не хотел, чтобы жена занималась творчеством. 

После этого карьера Алены пошла в гору. Она попала в группу «Комбинация», которая стала ещё популярнее с новой солисткой. Группа активно гастролировала, записывала песни. Потом они начали записывать альбом в Америке. Но именно в этот момент Алена решила покинуть коллектив. Для всех эта новость стала неожиданностью. В жизни Алены появился Александр Иратов. 


Они познакомились в 1991 году. Тогда группа «Комбинация» прилетела в Ташкент с концертом, но девушек по ошибке заселили в дом престарелых. Алена была возмущена, а Иратов в спешном порядке принёс свои извинения и позвал девушек на ужин. После этого они и начали общаться. 

Иратов предложил Апиной стать ее продюсером, и девушка решила уйти в сольное творчество. Она добилась огромных успехов. Первая же песня «Ксюша» стала мегахитом. Потом были композиции «Бухгалтер», «Узелки», «Лёха» и так далее. Апина была на пике популярности. Ее приглашали на различные мероприятия, она выступила на «Рождественских встречах», получила премию «Овация». 

В 2001 году у Иратова и Апиной родилась дочь, которую Алёна решила назвать Ксюшей. Она погрузилась в материнство. Апина давно мечтала о ребёнке, но ей не удавалось выносить. Сначала она лечилась от бесплодия, потом пережила девять выкидышей, неудачную попытку ЭКО, внематочную беременность. В итоге Алена обратилась за помощью к суррогатной матери. Она стала одной из первых среди звёзд, кто решился на подобное. Причём Алена никогда не скрывала это. Крестным отцом малышки стал близкий друг певицы Борис Моисеев. 


После рождения дочери Алена на время оставила свою работу. Поэтому новый альбом поклонники дождались только в 2007 году. Она продолжала выступать, исполняла старые песни, а также записывала новые. 

В 2016 году Алена рассталась с Александром. Никто не мог поверить в эту новость, ведь они казались такими счастливыми. Алена призналась, что они сохранили дружеские отношения, а на дочери и вовсе никак не скажется их развод. После развода певица пересмотрела своё творчество, уехала в Америку, где начала записывать новые песни. 

В скором времени Алена представила на суд слушателей трек «Близость». Песня понравилась поклонникам артистки, а вот клип вызвал неоднозначные впечатления. Алена предстала в нижнем белье. Да, у неё подтянутая и стройная фигура, но разве стоило идти на такие шаги? Даже бывший муж раскритиковал певицу. Она сама рассказала, что он позвонил и сказал, что ей не подобает так выглядеть. 

Клип на песню «Девушка Бонда» стал менее провокационным, что порадовало зрителей. 


Дочь Алены поддерживает маму во всем. Она дает ей советы, они много времени проводят вместе. По словам Ксении, даже ее одноклассники оценили творчество мамы. Сейчас Алена вновь продолжает экспериментировать со своим творчеством. Она собирается записать песню в стиле панк. Певица пока не представляет, что из этого выйдет, но она уверена, что это поможет ей стать «своей» среди молодых слушателей. 


К своему возрасту Алена относится спокойно. Она считает это только цифрой. По её словам, она просто наслаждается жизнью и занимается любимым делом. Она не собирается устраивать юбилейные концерты, давать интервью и рассказывать о прошлой жизни, о проблемах или неудачах. Она уверена, что нужно быть благодарной за все, чтобы жизнь была благосклонна. Алена благодарна всем, кто находился рядом с ней, кто поддерживает и даёт советы, а не считает нужным критиковать все подряд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)