Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:50, 22 сентябрь 2019
Кино

Актёры, которые ассоциируются только с одной ролью

Что может быть хуже для актера, чем запомниться только благодаря одной роли. Многим знаменитостям пришлось столкнуться с этим. В жизни некоторых из них были и другие проекты, но это не помогло перестать ассоциироваться с той главной ролью.
Актёры, которые ассоциируются только с одной ролью

Что может быть хуже для актера, чем запомниться только благодаря одной роли. Многим знаменитостям пришлось столкнуться с этим. В жизни некоторых из них были и другие проекты, но это не помогло перестать ассоциироваться с той главной ролью.

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон
Актриса сыграла в десятках фильмов, появилась в самых разных образах, но ее продолжают называть Рейчел из сериала «Друзья». Джен ничего не имеет против этого, потому что ей приятно, что ее героиня запомнилась зрителям, что сериал до сих пор продолжают пересматривать спустя столько лет. Джен уже пятьдесят лет, но выглядит она так же как и двадцать лет назад, как и ее героиня Рейчел. Все актёры этого сериала остались заложниками своих ролей, но они никогда не говорят ничего плохого по этому поводу. Дженнифер очень рада такой ассоциации, потому что эта роль для неё была особенной.

Дениэл Рэдклифф


Актёры, которые ассоциируются только с одной ролью

Дениэла чаще всего называют Гарри Поттером, именем своего персонажа. Он посвятил этой экранизации несколько лет своей жизни. После окончания съёмок в фильме о волшебнике Поттере, актера просто завалили предложениями о съёмках, но он продолжал ассоциироваться с Поттером. После выхода на экраны фильма с участием актера, где он сыграл плохого персонажа, в сети разгорелись скандалы. Мамы школьников стали писать о том, что дети не хотят видеть Поттера в таких ужасных фильмах.

Актёр не собирался сдаваться и продолжил сниматься в других картинах. Сейчас на его счёту десятки фильмов, и он собирается работать и дальше. Он благодарен Гарри Поттеру, принесшему ему популярность, но очень хочет избавиться от этой ассоциации.

Джонни Депп


Джонни Депп

Сколько бы фильмов с участием Деппа ни вышло, он все равно остаётся Джеком Воробьем. Фильм «Пираты карибского моря» имел огромный успех. До сих пор поклонники просят снять продолжение. Сам Джонни Депп сыграл в десятках фильмов, у него было множество разных персонажей, но он продолжает ассоциироваться с Джеком Воробьем. Неизвестно, сыграет ли Джонни в следующих частях, так как в последнее время его имя связано только со скандалами.

Однако Джонни и сам очень любит своего персонажа. Он часто одевается в Джека Воробья и посещает больницы, чтобы порадовать детей.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Подруга Гарри Поттера Гермиона была одним из самых любимых персонажей у детей. Актриса Эмма Уотсон даже не ожидала, что у фильма будет такой успех. Но после окончания съёмок она поняла, что ей будет очень тяжело избавиться от этой ассоциации. Эмма стала активно сниматься в кино, но практически ни один фильм не стал успешным. Так что она продолжает работать, чтобы избавиться от клише «Гермиона Грейнджер».

Маколей Калкин


Маколей Калкин

Фильм «Один дома» принёс мировую известность Маколею. Зрители были просто очарованы светловолосым мальчиком. Он снялся в нескольких частях фильма, но о дальнейшей карьере речи не шло, потому что его отец сильно испортил ему жизнь. Дело в том, что отец актера решил быть его менеджером. Когда он понял, что дела идут хорошо, то начал требовать повышения оплаты за съемки. Режиссёры отказывались платить такие большие гонорары, да и терпеть постоянное вмешательство Калкина старшего было невозможно. В итоге Маколей остался без работы, начал принимать наркотики. Ему удалось выйти из этого состояния только спустя несколько лет. Поклонники еле узнали звезду фильма. Сейчас в его жизни все хорошо, у него есть возлюбленная, которая поддерживает его во всем.

Сара Джессика Паркер


Сара Джессика Паркер

Звезда сериала «Секс в большом городе» так и осталась для всех Кэрри Брэдшоу. Актриса сама не переживает по этому поводу, потому что она не просто снималась в сериале, но и была продюсером. Для неё проект был особенным, и она очень рада, что сериал стал таким популярным. Паркер снялась во многих фильмах, но именно этот сериал сделал ее настоящей звездой. Ее стали называть иконой стиля, а сама Сара приобрела чувство стиля. Сейчас она уже почти не снимается в кино, а предпочитает режиссёрскую деятельность, а также много времени уделяет своей семье.

Тоби Магуайар


Тоби Магуайар

Актёр стал звездой после выхода «Человека-паука». Это было его мечтой сыграть такую роль, которая бы подарила ему мировую славу. После окончания съёмок Тоби стал больше времени уделять семье, а в фильмах стал сниматься гораздо реже. Что касается самого фильма, то «Человека-паука» уже сыграли несколько других актёров, но вот именно Тоби продолжает ассоциироваться с персонажем. Сам он очень рад тому, что спустя столько лет поклонники продолжают говорить о том, что именно он является «Человеком-пауком».

Арнольд Шварцнеггер


Арнольд Шварцнеггер

После фильма «Терминатор» Арнольд так и остался терминатором. Сколько бы ролей ни было в его фильмографии, он все равно терминатор. То есть это стало нарицательным именем. Сам Арнольд долгое время боролся с этим, а потом просто решил принять ситуацию. Так что знаменитую фразу «Ill be back» он часто повторяет, даже иногда использует во время политических выступлений.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)