Дмитрий Долин
Опубликовано: 06:53, 05 октябрь 2019
Кино

После предательства жены остался с дочкой на руках: как сложилась жизнь Сергея Варчука, звезды фильма «Не могу сказать "прощай"»

Сергей Варчук - советский и российский актер, звездной ролью которого стала работа в кинофильме «Не могу сказать "прощай"». Картина, вышедшая на экраны в начале 80-х, сразу получила популярность, а молодой актер проснулся знаменитым. Тогда он был еще студентом, и этот дебют принес ему всесоюзную славу. Сейчас Сергею 63 года, и на его счету 76 работ.
После предательства жены остался с дочкой на руках: как сложилась жизнь Сергея Варчука, звезды фильма «Не могу сказать "прощай"»

Сергей Варчук

Сергей Варчук - советский и российский актер, звездной ролью которого стала работа в кинофильме «Не могу сказать "прощай"». Картина, вышедшая на экраны в начале 80-х, сразу получила популярность, а молодой актер проснулся знаменитым. Тогда он был еще студентом, и этот дебют принес ему всесоюзную славу. Сейчас Сергею 63 года, и на его счету 76 работ.

Удачный дебют и тернистый путь к карьере


Сергей Варчук в молодости
Сергей Варчук в молодости

Юный актер думал, что после такой удачи он сразу станет востребованным и без труда найдет работу в театре. Однако в то время театров было не так много, как сейчас, и актеров, даже уважаемых и известных, наоборот сокращали. Сергею повезло, что Олег Ефремов смог сделать так, чтобы дипломную постановку его курса включили в репертуар МХАТа. Сергей играл в театре раз в неделю и за это получал 16 рублей. На эти деньги жить было нельзя, поэтому Сергей упор сделал на съемки в кино. После его дебютной роли режиссеры стали приглашать его в свои проекты.

А в 90-х, когда в киноиндустрии начались проблемы, Сергей решил поработать дворником. На тот момент даже эта профессия была в дефиците, и устроиться туда можно было только по-знакомству. Варчуку повезло, что он был узнаваем. Ему выделили служебное жилье, а через 5 лет была предусмотрена уже и прописка. Также он занимался частным извозом, и люди часто его узнавали, хотя актер всегда отвечал, что они обознались. Все же, иногда он снимался и в кино, к примеру в главной роли он снялся в картине «Меченые». А в начале 2000-х началась белая полоса в его карьере. Он активно снимался в фильмах и сериалах, среди которых «Тайный знак», «Золото Югры», «Люди и тени-2. Оптический обман».

Сергей Варчук в фильме «Не могу сказать «Прощай»
Сергей Варчук в фильме «Не могу сказать «Прощай»

Также он попробовал себя и в качестве телеведущего на ТВ вел программу«Дорожный патруль. Расследование». Кроме того он занимался озвучкой фильмов иностранного производства.

Личная жизнь


Сергей Варчук с женой Ольгой и сыном
Сергей Варчук с женой Ольгой и сыном

Сейчас актер счастливо женат во втором браке. А первый раз он женился на однокурснице Елене, за которой долго ухаживал, но она стала благосклонна и ответила взаимностью только после его дебюта в знаменитом фильме. У них родилась дочка Саша. А в 90-х, когда был кризис в стране, Елена отправилась в США, где нашла себе работу. Их дочке исполнилось только 9 лет, и заботы по ее воспитанию легли на Сергея и бабушку с дедушкой. Елена навещала родных, когда была такая возможность. А потом она полюбила американца и решила навсегда остаться в Америке. Сергей и не думал, что останется отцом-одиночкой, и долгое время он жил вдвоем с дочерью. Только через 20 лет он решил опять попробовать устроить свою судьбу.

Однажды, благодаря Борису Дурову, в компании друзей он познакомился с Ольгой, у которой была похожая судьба. Её бывший муж тоже оставил семью и уехал за границу. Через некоторое время они стали вместе жить, что 17-летняя дочь Сергея восприняла в штыки. Она надеялась, что её мать вернется к отцу и они будут жить вместе. Ольга смогла разрешить эту ситуацию, и Александра вскоре приняла то, что у её отца начинается новая жизнь. А через 2 года сожительства они тихо расписались в ЗАГСе. Даже с бывшей супругой Сергея Ольга смогла найти общий язык, когда та приезжала в гости из Америки.

Сергей Варчук сейчас
Сергей Варчук сейчас

А сейчас Александра - уже взрослая женщина, у которой есть муж и сын. Она работает дизайнером, чему её отец очень рад, так как не хотел, чтобы она шла по его стопам.

В 2004 году у Ольги и Сергея родился сын, которого назвали Иваном. У них дружная семья, они все свободное время проводят вместе и практически не разлучаются.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)