Дмитрий Долин
Опубликовано: 12:04, 14 сентябрь 2020
Знаменитости

Тяжелобольная Маргарита Терехова находится запертой у себя дома

Знаменитая советская актриса Маргарита Терехова более десяти лет борется с тяжелым заболеванием - болезнью Альцгеймера. В течение всего этого времени блистательная артистка предпринимает попытки побороть недуг, но все попытки тщетны. На данный момент Маргарита Борисовна находится дома, она прикована к постели.
Тяжелобольная Маргарита Терехова находится запертой у себя дома

Тяжелобольная Маргарита Терехова находится запертой у себя дома
Знаменитая советская актриса Маргарита Терехова более десяти лет борется с тяжелым заболеванием -  болезнью Альцгеймера. В течение всего этого времени блистательная артистка предпринимает попытки побороть недуг, но все попытки тщетны. На данный момент Маргарита Борисовна находится дома, она прикована к постели. 

Больная уже не говорит, ничего не видит, не узнает родных, а еще из-за болезни произошли изменения внешнего вида. Можно сказать, что 77-летняя звезда ленты "Зеркало" находится как-будто в параллельном мире. Помощь знаменитой пациентке оказывают близкие, а еще вместе с ней всегда находится сиделка.

Родным Тереховой оплата двух сиделок ежемесячно обходится в 150 тысяч рублей. По словам невестки актрисы, певицы Найник, на сиделок ложиться основная забота об артистке, именно они ежедневно ухаживают за пациенткой, делают ей прическу. 

Еще три года тому назад культовая актриса передвигалась самостоятельно, ее часто видели на прогулке. На данный момент из дома Терехова не выходит, а непосредственно близкие не хотят показывать знаменитость в нынешнем виде. И все из-за болезни Альцгеймера, так как она кардинально меняет внешний вид больного.

Как сообщила дочь звезды Анна, ее мама практически всегда находится в стадии сна.

"Постепенно у нее происходит превращение в ребенка. Причем день ото дня этот темп возрастает", - сообщила Анна. 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)