Дмитрий Долин
Опубликовано: 10:07, 02 январь 2020
Знаменитости

7 интересных фактов из жизни Анны Снаткиной

Молодая, талантливая актриса Анна Снаткина, известная зрителям по таким популярным сериалам, как «Обреченная стать звездой», «Татьянин день», «Я не вернусь» и многим другим.
7 интересных фактов из жизни Анны Снаткиной

Молодая, талантливая актриса Анна Снаткина, известная зрителям по таким популярным сериалам, как «Обреченная стать звездой», «Татьянин день», «Я не вернусь» и многим другим. 

7 интересных фактов из жизни Анны Снаткиной

Семья и воспитание 


Анна Алексеевна Снаткина родилась 13.06.1983 г. в Москве. Родители девочки были авиаконструкторами, так же как и их родители. Они по-разному представляли себе будущее дочери, поэтому маленькая Аня успела некоторое время проучиться в классе с математическим уклоном и добиться первого разряда по гимнастике, но сама девочка видела себя только артисткой. 


Выбор вуза


Еще в старших классах девушка стала регулярно посещать актерские курсы. Она мечтала стать студенткой ВГИКа, но документы подавала еще в несколько учреждений, в том числе и на факультет физкультуры. Анну приняли в 4 института (из них 3 – театральных), но обучаться параллельно физкультуре и актерскому мастерству девушка не захотела.


Сила характера и воли


Еще обучаясь в институте, девушка во время уроков по фехтованию получила серьезную травму, а позже врачи обнаружили у нее грыжу позвоночника, которая грозила прекращением актерской карьеры, но девушка успешно поборола заболевание без операции и продолжила учебу. 

Благодаря своему спортивному детству актриса могла самостоятельно выполнять трюки во время съемок. Например, работая над фильмом «Варвара», Анна Снаткина дралась с 3-килограммовым мечом, облаченная в кольчугу из металла, стоя на 30-метровом обрыве.


Первые актерские шаги


Дебютом Снаткиной в кино стала роль Елки Градовой из популярной мелодрамы «Московская сага», позже девушка была утверждена на роль Нины Стасовой в известном многосерийном фильме «Участок». В финальном году обучения в институте Анну утвердили на роль в многосерийной драме «Я не вернусь», где она играла одновременно 2 сестер-близнецов. Поскольку по сценарию одна из сестер была больна эпилепсией, актриса специально ездила в больницу и наблюдала за симптомами заболевания.


Карьерный взлет


Снаткина пользовалась большой популярностью, плотный график съемок, новые работы шли друг за другом. Маша из телесериала «Аэропорт», Татьяна из «Есенина», Женя из фильма «Обреченная стать звездой» и др.

В 2006 г. Анна была выбрана на роль избранницы А. С. Пушкина, Натальи Гончаровой, в художественной драме «Пушкин. Последняя дуэль». Чтобы образ был полноценным, актриса внесла изменения в свою внешность – обзавелась длинными волосами и похудела на 10 кг. 


Личная жизнь


Супруг актрисы – участник Comedy Club Виктор Васильев. Сначала молодые люди просто поддерживали дружеские отношения, но на фоне общих интересов и планов возникли романтические чувства. В 2013 г. у Анны и Виктора родилась дочь, которую назвали Вероникой. Сразу после появления ребенка Анна временно прекратила работу, но в 2015 г. вновь появилась на телеэкранах, но уже в новом образе. Майор полиции Полина Фомина по характеру кардинально отличалась от всех ранее исполненных ролей.


Анна Снаткина сегодня


В 2017 г. актриса блестяще исполнила роль отчаявшейся Кати Савельевой в сериале «Исчезнувшая», где ее компаньонами по съемкам стали такие актеры, как Д. Дунаев, К. Гребенщиков и А. Константинов.

Сегодня актриса исполняет ведущие роли в популярных сериалах «Барс», «Коп» и «Плакучая ива».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)