Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:32, 30 июнь 2019
Экономика

Немецкий промышленный концерн инвестирует 50 млн. евро в строительство нового завода автозапчастей

Компания «Тиссенкрупп» объявила о своем решении построить в Венгрии новое предприятие по выпуску автокомпонентов, инвестировав в создание производства 50 млн. евро.
Немецкий промышленный концерн инвестирует 50 млн. евро в строительство нового завода автозапчастей

Компания «Тиссенкрупп» объявила о своем решении построить в Венгрии новое предприятие по выпуску автокомпонентов, инвестировав в создание производства 50 млн. евро. В сообщении концерна говорится, что объект будет возведен на юго-западе Венгрии. На нем будут выпускаться компоненты газораспределительных механизмов и электродвигателей. Строительство фабрики планируется начать уже в сентябре-месяце, а старт производства намечен на конец следующего года. На ближайшие годы, новым заводом запланировано создание около 200 рабочих мест.

Немецкий промышленный концерн инвестирует 50 млн. евро в строительство нового завода автозапчастей

Президент автомобильного подразделения немецкого концерна говорит, что оптимизация выбросов двуокиси углерода при использовании автотранспортных средств остается одной из ключевых задач их компании. «Наша технология предлагает автовладельцам решения, ориентированные именно на это, как для высокоэффективных двигателей внутреннего сгорания, так и для гибридных или полностью электрифицированных силовых агрегатов», — сказал Карстен Кроос.

«Благодаря новым инвестициям в Венгрию мы расширим не только нашу производственную сеть в Европе, но и ассортимент продукции, впервые начав выпуск компонентов для электроприводов за пределами Германии», — заключил он.

В течение последних месяцев компания «Тиссенкрупп» получила несколько заказов от клиентов на разработку и производство валов ротора для основных платформ электромобилей. В заявлении говорится, что производитель уже выпускает эти ключевые компоненты электропривода в Саксонии-Ангальт, а вскоре начнет их изготовление и в Венгрии.

За последние 3 года фирма вложила в общей сложности около 150 млн. евро в создание и расширение новых заводов по производству комплектующих в Венгрии. Помимо центра разработки программного обеспечения в Будапеште, концерн владеет производствами систем управления рулением, запчастей для силовых агрегатов и рессор в Ясфенишзару и Дебрецене. У производителя также имеется предприятие по сборке мостов и сервисный центр для обслуживания автовладельцев в Дьоре.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)