Дмитрий Долин
Опубликовано: 12:35, 09 сентябрь 2019
Музыка

Талант не купишь: крах карьеры звезды 90-х Лены Зосимовой

Певица Лена Зосимова появилась на эстраде в 90-х годах и она быстро стала известной. Хорошенькая девушка довольно слабым голосом пела «Подружки мои, не ревнуйте», «Этот новый парень», а ей с удовольствием подпевали поклонники.
Талант не купишь: крах карьеры звезды 90-х Лены Зосимовой

Талант не купишь: крах карьеры звезды 90-х Лены Зосимовой

Певица Лена Зосимова появилась на эстраде в 90-х годах и она быстро стала известной. Хорошенькая девушка довольно слабым голосом пела «Подружки мои, не ревнуйте», «Этот новый парень», а ей с удовольствием подпевали поклонники. И хотя ее вокал подвергался насмешкам, она выступала на одной сцене со звездами. Все дело в том, что у нее был особый покровитель - ее отец. Однако в начале 2000-х Лена пропала с телеэкранов, что сразу стало поводом обвинить ее в бездарности.

Звездная юность



Елена родилась в 1975 году в Москве. Ее отец, Борис Зосимов, в начале 90-х стал крупным российским деятелем и продюсером. А девочка с детства радовала родителей своими творческими способностями, ее отдали на танцы и в музыкальную школу. А в 90-х она попала на программу «Утренняя звезда». Ей на тот момент было 16 лет. С этого года и началась ее музыкальная карьера. Она записала в студии звукозаписи несколько песен, среди которых были такие хиты, как «Этот новый парень», «Тонкий лед» «Вот и все», и одновременно стала брать уроки вокала у лучших педагогов.

2 года она ездила на гастроли по России, и в конце 1994 года выпустила свой первый альбом «Все впереди». Однако ожидания не оправдались, альбом не возымел желаемого отклика у публики. Тогда Лена уехала в Америку и там записала второй альбом под названием «Не виновата я», который вышел в 1997 году. Авторами текста песен были Д. Маликов и И. Николаев.


Также она принимала участие в концертах с другими звездами и ее песни были на общих дисках с другими певцами. На протяжении 96-98 годов она гастролировала по России. Злопыхатели твердили, что такого успеха она добилась только благодаря влиянию своего отца. И они были не далеки от истины. Поговаривали, что он настолько озаботился раскруткой своей дочери, что в 1997 году он даже договорился с Майклом Джексоном о его участии в клипе Елены, и за его приезд он готов был заплатить 1 млн. долларов. Но в 1998 году произошел финансовый кризис, что не дало реализоваться как этому плану, так и выходу в свет третьего альбома Елены.

Лена попыталась стать телеведущей на канале MTV, который основал ее отец, придумав с друзьями программу «Банзай!», в которой рассказывалось о том, как знаменитости вели бы себя на работе, выбрав другую профессию. Но через 3 года канал был продан.


Вот и все!



В 2002 году отец Лены перестал заниматься музыкальным телевидением и перешел в область радиовещания. Он так и не смог продвинуть свою дочь, хотя у нее еще была попытка в 2003 году напомнить о себе. Она записала последнюю песню «Забудь», которую написал продюсер М. Фадеев. Лена мечтала выпустить альбом со своими лучшими песнями, но ее планам не дано было осуществиться.

Несмотря на огромные финансовые возможности, наступил крах музыкальной карьеры Лены Зосимовой.

Елена сосредоточилась на личной жизни, познакомилась с бизнесменом Михаилом Хенкиным и вышла за него замуж. В семье растут двое сыновей Илья и Валерий. Сейчас она занимается воспитанием детей и помогает мужу в его бизнесе, который связан с услугами по обеспечению питанием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)